Уголовное право

Как лучше наказать пятерочку? и что делать дальше?

Началось все так, 26.02.2014г примерно в 22ч 30м Моя жена должна была встретиться со своей мамой возле метро чтобы с нашим 3х летним сыном поехать к ней в гости, по дороге зашла в магазин пятёрочка что бы купить баночку коктэля ей его не продали так как у неё не было с собой паспорта, после словесной перепалки с кассиром она позвонила мне и вышла из магазина я в этот момент собирался и одевал ребенка она попросила меня взять её паспорт, когда я подошел к магазину она взяла у меня паспорт и зашла обратно в магазин, я в этот момент ждал её на улице минут через 5 она звонит и говорит что её избили кассирши отобрали паспорт и деньги я зашел в магазин с ребёнком на в ходе охранники мне сказали что они вызвали полицию она стаяла в своей белой куртке куртка была в крови, что бы не тревожить психику ребенку я его вывел и позвонил маме, Она как раз подходила к нам, минуты через 2 я передал маме ребенка и пошел в магазин к этому моменту приехали сотрудники Г. Б. Р. и сотрудники полиции и пошли смотреть записи с камер наблюдения, далее сотрудники Г. Б. Р увидев на записи такую картину подходит моя жена дает паспорт и чего то говорит кассир забирает паспорт и достает палку и бьет ею по голове моей жене дальше еще несколько кассиров бросают свои кассы и тоже принимают участие в избиение (Паспорт отдали ей только после приезда сотрудников и то не сразу а после того как все дружно просмотрели видео) сотрудники Г. Б. Р. сказали сотрудником пятерочки что это ложный вызов и уехали а сотрудники полиции предложили помощь 1 из них оставил нам свой номер телефона на случай ели видео пропадет и предложил доехать до отделения полиции и написать заявление а потом доехать на снятие побоев ( мы так и сделали! ) на улице к нам подошли очевидцы (покупатели магазина) и тоже оставили свои номера телефонов на случай судебных разбирательств сегодня я зашел в этот магазин и увидел что половина из тех кассирш все еще на работе!! ! Вот такая вот история.
судиться.
Артем Викторович
Лучший ответ
не ходите в этот магазин.
все остальные варианты не дадут никакого морального удовлетвореняи.

отнимут массу времени и . возможно, денег.
Ландыш Гараева
Засудить к едрене фене!
змею подбросить)
схечь к х*ям этот магазин!! ! собери команду, наделаете коктейлей молотова, дымовух (рецептуры полно в интернете) и закидайте ими магазин. всех кто будет выбегать п*здите битами.
Misha Isupov
Продолжайте добиваться что бы на обидчиц завели уголовное дело.
Так же заявите гражданский иск о компенсации ущерба и морального вреда.

Конкретно на магазин жалуйтесь в роспотребнадзор, торгинспекцию, районную администрацию (управу) , центральный офис сети- описывайте все безобразия имеющиеся в магазине- хамство продавщиц, грязь и антисанитарию, товар упавший с полок кладут обратно подняв с пола, крысы метровые ходят и т д.

Описания случая занесите в черные списки в инете.
вы с женой были на тот момент точно трезвы? по чужому паспорту требовать, чтобы продали алкоголь?
Jandos Amangeldy
Рвите подмётки на ходу, причем как показывает моя практика борьбы с супермаркетами, они видео якобы не могут предоставить, так как у них для этого неприспособлена аппаратура (в целях собственной безопасности нет выходов USB, и пишущих cd приводов) , берите дознавателя в охапку и говорите, что бы делал осмотр видеозаписи на месте (в супермаркете) , ну и очевидно - предоставляйте все данные свидетелей, в виде ходатайства о их установлении (по номерам телефонов) и допросе по существу Вашего заявления.
Вывод : коктейли в банках - зло!
Скоро вам в почтовый ящик Почты России придет ответ от полиции по поводу написанного вами заявления. Там будет сказано, что вам делать дальше. Скорее всего будет написано что дело передано в суд. Побои сняты. Свидетели есть. Нанимаете адвоката и подаете иск. Дело уголовное, так как есть побои. Звоните свидетелям, записываете их адрес, ФИО. Сообщаете про судебную повестку
Perizat Aubakirova