Уголовное право
Вынесен приговор. Что делать дальше? Помогите!!!
31 августа вынесли приговор 17 летнему. ст 111 ч.3 дали 2 года и 6 месяцев. Пацаны, было их 4 человека избили алкаша, за то что он их очень грубо обозвал. Алкашу выплатили все. Он притензий не имеет. За время их нахождения в СИЗО ( 4, 5 месяца) двоим исполнилось 18 лет. Пойдут во взрослую колонию. Как затянуть кассационную, чтобы другим по 18 лет стукнуло?
Адвокат может не явиться пару раз на заседание кассационной инстанции. Вот вариант!
Не вижу смысла затягивать
Имеется примерно 133 способа затянуть любое дело
Какие добрые домашние мальчики!
в 4м одного "алкаша" избили, да так что на тяжкий вред вышли все!
Наверно он каждого оскорбил =) и они решили ему вместе ответить!
На каждую грубость будут так реагировать?
На зоне, что для детей, что для взрослых =)
ох как им вспомнятся "хрупкие" ребра!
думаю у парней они покрепче =) все выдержат!
посидят годочек, уму разума наберутся!
Судимость в досье получат!
У каждого домашнего парня такая есть? не правда ли?
ох как им вспомнятся "хрупкие" ребра!
посидят годочек, уму разума наберутся!
Судимость в досье получат!
тут надо не затягивать а срок увеличивать
Красиво все. Однако опять же тот же вопрос. Если вы из СИЗО имеет возможность в Интернет выходить, то есть много адвокатов, которые также могут тянуть время, то заболел. То в отпуске, то в других процессах - в дополнение к вышенаписанынм очень толковым консульатциям. Что касаестя алкаша, то почемы бы весь спортлкуб не привести было, чтоб ему ребра поломать. Может он полковник запаса или изобретатель и ракету и танк новые изобрел и от радости напился или от горя, что ему зарплату не выплатили и в рабоут не взяли! Так что граждане хорошие не спешите судить...
Долго тянуть с рассмотрением кассационной жалобы не получится. Срок кассационного обжалования для осужденных будет исчисляться в течение 10 дней с момента получения приговора на руки в СИЗО. Далее, следует заявить ходатайство в течение 3 дней с момента провозглашения приговора об ознакомлении с протоколом судебного заседания, это еще максимум 10 дней. Затем дополнение к кассационной жалобе после ознакомления с протоколом судебного заседания. И в итоге максимум месяц, полтора. Другое дело, что спецчасть СИЗО то же не хочет создавать себе мороку. Если до 18 лет месяц, два, никто осужденного направлять в воспитательную колонию не будет под разными предлогами, потому что через малый промежуток времени необходимо решать вопрос о переводе осужденного в колонию для совершеннолетних
Извините отвечать не хочу, пусть сидят.
Пишите, требуйте и т. д. Но за оскорбление - тяжкие.... надеюсь никто Вам помогать не станет..
нужно просить кассационную жалобу с выездом (т. е. не просто пересмотр, а чтобы его вывозили на этот пересмотр), тогда это будет дольше. Его одного катать не будут, поэтому конвой приставляют только к количеству людей, пока они наберутся пройдет времени больше, нежели будут разбирать без него.
Это они говорят что алкаш, а человек наверно и не пил, и сигарет ссобой не было, пускай сидят придурки.
подайте заявление на пересмотр дела!