Уголовное право

в какой суд можно обратиться с жалобой, на вынесенный приговор областного суда. приговор в ступил в силу, человек отбыва

надзорная жалобу в надзорную инстанцию Верховного суда субъекта рф
и поторопитесь, уже готовится проект закона (http://urist-otvet.ru/news/08.10.09/1/), по которому надзорная инстанция останется только в Верховном суде РФ, а в Верховных судах субъектов ее упразднят, очередь дел будет неимоверная....
Евгений Фомков
Лучший ответ
в надзор-в приговоре суда написано куда он может быть обжатьван
Настя Смоляк
в надзорную в верховный
Аня Котик
надзорная жалоба в коллегию по уголовным делам верховного суда РФ
В порядке надзора могут быть обжалованы -приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;
в вышестоящий суд
-------
Да, ошибся, ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ ПРИГОВОР (не увидел) , поправлюсь, естессно в надзорную инстанцию (402 упк)
Анна Сахнова
в российский суд
Обжаловать решения областного суда можно в вышестоящем суде.. . точно не скажу как называется, конечным судом является верховный суд, его решение обжаловать незя
так как вступил в силу, то обжаловать можно только по двум основания - в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам. Но если вы не работник прокуратуры, то в порядке надзора Вам не обратиться
Можно обратиться с обжалованием приговора в апелляционный суд области или кассационный.
Nansy Sireythikova