Уголовное право

Подскажите, пожалуйста... 12июля с. г. состоялся окончательный суд. Вынесли приговор: 4г (за распространение наркотиков).

Тогда адвокат за свои услуги запросил 10 тыс. дол.
Человеку осталось на сегодняшний день просидеть 3,6 года. Он в тюрьме, якобы, узнаёт, что "его дело-плёвое", и что есть адвокат, который за 1,5 тыс дол сделает так, что можно сейчас выйти на волю ...
Отец сидящего в тюрьме ищет нужную сумму.
Имеет ли смысл связываться с ЭТИМ адвокатом, или это "разводняк" со стороны сына или некоего адвоката?? ?
Помогите разобраться: насколько реально поднимать наверх ЭТО ДЕЛО, ведь существуют же какие-то определённые сроки пересмотра и т. д... .
Заранее благодарна за совет!!
Elena *
На горе очень многие греются. Не стоит позволять обманывать себя!
В@нёк Perev@lovskyi
Лучший ответ
Ну как можно говорить "да" или "нет", если неизвестно, кто адвокат, обстоятельства дела и т. д. и т. п. ?

Но если порассуждать. Разводняк? - запросто. Нельзя быть осужденным и "сейчас выйти на волю". Это на так просто и быстро делается. Тем более - за 1,5 тысячи долларов. И что значит "плевое дело"? За распространение наркоты 4 года отсидки при "плевом деле" не дают. Значит доказательства там были более чем убедительные и веские.

А вообще еще и мало дали за такое деяние.
Могу по своему опыту сказать, что это разводняк со стороны адвоката. Во-первых: человек осужден, приговор вступил в законную силу, право на обжалование лишь в порядке надзорного производства, которое как показывает практика несовершенно в России. Во-вторых: Есть вопрос, а он объяснил свою методику освобождения осужденного? В-третьих: Я десять лет работаю в институте надзорного производства, сотням осужденным помог снизить срок, мне известны все мелочи в подобных делах, даже имея такой опыт я (или кто-то другой, достойный защитник) никогда несмогу так смело утверждать.
в россии реально всё, в том числе и кидняк. Не зная личностей и подробностей, толкового Вам ни тут, ни где-либо ешё Вам не скажут. Так что оцените всё сами и примите решение.
моя 20 летняя судебная практика позволяет мне утверждать, что это развод со стороны адвоката. Наказание по ст. ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ (правильно?) назначено минимальное, карательная практика по делам подобной категории ужесточена, оснований для изменения наказания никто никогда не усмотрит, если только подсудимый не сдал полк барыг .
Даже при дежурном (бесплатном) адвокате при первой судимости суд не дал бы больше (если только там не кг героина) . Выбросили уже впустую 10 штук и собираетесь выбросить еще немножко. Купите лучше сидельцу что-нибудь полезное.
Я не знаю Вашего дела, но уже предполагаю, что там было покушение на сбыт - 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 1 УК РФ (в условиях закупки сбыл один-два чека или марих. )
За такие преступления существует устойчивая судебная практика назначения наказания и она применена в данном случае.
[K
[Alina Krivik]
Берем 2000 рублей + свободный день и идем в боле менее нормальные юридические консультации, консультируемся (стоимость консультации у нас от 200 до 500 р в среднем по городу) у 4-10 специалистов, правда надо набраться терпения, анализируем полученные на вопросы ответы, в том числе и по стоимости услуг и принимаем взвешенное решение. Относительно незатратный и довольно простой способ понять что по чем. Удачи.
p.s. по мне дак 45000 маловато будет для такого дела - скорее всего развод.
Статья о распространении наркотиков такова, и механизм ее доказательства продуман так, что никакой речи о том, чтоб человек, осужденный судом по этой статье вот так вот просто вышел на волю. Такова суровая правда. Держитесь.
Аня Жукова