Уголовное право
Вынесен приговор убийце водителя снегоуборочной машины.См.вн.
6 лет за убийство,за убийство по неостороженности.Подполковник милиции вытащил ствол,пальнул и завалил.Пусть ствол травматический,но человек то мёртв.В Итоге 6 лет.Вот закон блядский.На что опирались судьи когда выносили приговор убийце.На взятки?Вы как считаете 6 лет много или мало?
Кому много дано, с того много и спросится! Подполковник милиции - не урка, только что из зоны откинувшийся, не истеричная поп-звезда, а человек с горячим сердцем, чистыми руками и трезвой головой ( во-всяком случае, должен быть таковым) ! Потому и преступление, которое он совершил, должно быть рассмотрено именно с этих позиций! И не важно, из каких побуждений и чем оно совершено - травматическим пистолетом или банальной сковородкой! Не помню, в каком советском фильме, пойманный бандит заявляет оперу: " Знаешь, мент, в чём разница между нами? Я могу тебе в морду дать, а ты мне - нет! " Нынешняя милиция решила по другому, теперь гражданин не может дать менту в морду - срок получит, ато менты оттягиваются на гражданах по полной программе, причём, чаще всего, полностью безнаказанно!
По неосторжности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) -санкция вообще до 3-х лет.
Справедливо с учетом обстоятельств.
Показуха для общественности. Ну хоть что то с ним сделали
Скажите спасибо что не условно...
Если строгого режима, то нормально.
Хорошо хоть так, а то были случае когда вообще условно давали.
Пожизненное надо ему, как Евсюкову.
Нормальное наказание
суд решил этот вопрос, что обсуждать, не согласны с наказанием, обжалуйте приговор, а считать много это или мало тут умельцев хватает
Нормально - это даже много за убийство по неосторожности, обычным гражданам, дают меньше и условно, либо вообще прекращают в связи с примирением сторон, так что не стоит эти тему вообще мусолить, ему много дали с учетом того, что нынче такая сложилась политика в отношении работников милиции (вспомните Евсюкова и других сотрудников) . Так что прежде чем задавать такой вопрос посмотрите УК.
Стрелял в ногу из травматики.. . говорите неосторожность.. . Почему не применена по совокупности статья о хулиганстве? ! Тогда сложением 6 лет не покажеться много.
Оптимальное наказание.