Уголовное право

правомерен ли приговор? как быть дальше?

Осудили по ст.158 ч.1 дали 2 года общего режима(до суда было 3 административных нарушения;1,5года условно за хулиганку).Заявление истец забрал,претензий не имеет.Подавали апелляцию -4 месяца сняли. Как быть дальше?Правомерен ли приговор?
Приговор по решению апеляционного суда точно правомерен. Больше вам срок врятли скостят, скажут и так 4 мес. простили. Ищите заковыки в процесуалке (отсутствие подписей, несостыковки по времени допросов и т. д.) . А лучше работайте в направлении получения УДО (взятки-гладки).
Азиз Мавлянов
Лучший ответ
Судя по всему, в период условного за хулиганку была кража.
Всё правильно осудили к реальному лишению свободы. Полтора раньше давали условно, ну а теперь 2 реально, это нормально. Апелляция чуть срок снизила, УЖЕ ПОВЕЗЛО. Большего уже не сделать.
обворованный может объявить голодовку и добиваться отмены приговора вору.
Приговор вполне правомерен. Что касается заявления - ч. 1. ст. 158 УК РФ носит публичный характер, то бишь, так просто нельзя закрыть уд, ибо это будет заведомо ложный донос в таком случае.
Светую вам следующее - пусть заявитель пишет новое заявление, где укажет, что причиненный ему вред был незначительным, но это срабатывает в том случае, если предметом кражи выступала быстропортящаяся продукция, скажем, или аппараутра (можно обьяснить, что продукты были сгнившие либо аппаратура была забракована) . А так - радуйтесь, что срок снизили. Успехов!
Е*
Елена *
Правомерен. Считайте что дали только 0,5 года так как своих уже 1,5 было, надо было сидеть тише воды и ниже травы пока не закончаться. А что касается забрать заявление так это простите не возможно дело то относиться к категории не частного обвинения. А брать чужое (читай воровать) - плохо! Извините если не понравилось.