Уголовное право
Когда я была на работе, ко мне в дом, залезли воры (малолетки) , что то украсть (так сказал тот, который говорить может)
сначала перелезли через забор, затем сломали окно. Когда выходили их покусали мои собаки, очень сильно, одному разорвали всё лицо. Что мне будет?
Мой дом-моя крепость. То что у Вас дома собаки-Ваше личное дело. И тот факт, что залезших воришек покусали Ваши собаки-не Ваши проблемы. Вы их в гости не звали, собак не натравливали. Собаки обязаны защищать дом от воров, что они и сделали. Никто не будет возбуждать уголовное дело по данному факту, если родители пострадавшего от Ваших собак будут вымогать деньги на лечение-не ведитесь на уговоры.
скорее всего, ничего
Возбудят уголовное дело и деньги готовьте и адвокатом запасайтесь.
Богдан Евтухов
Да ну, лучше на вторую родину поеду. Только в этом вопрос.
Анна Горбачева
за что дело?
ничего
ничего. возможно, за собаками собачники приедут. или на бешенство их будут проверять. на дверях есть табличка "Осторожно, злая собака"? тогда все норм.
Богдан Евтухов
А за окошко разломанное можно судится, или это неприлично?
Ничего - если правильно все говорить будете. Собак никогда на людей не натаскивали, они мирные вообще а эти придурки видимо их спровоцировали. Кстати кто их обнаружил покусанными? Если их покусанными нашли уже за территорией вашего двора - вы вообще не в курсе кто это сделал, может они сами друг друга покусали. Если же есть свидетели того что их покусали ваши песики - первый вариант, если свидетелей нет - вы и ваши собаки вообще ни причем. Стойте на этом, внимательно читайте протоколы - менты любят написать то что вы и не говорили вовсе, не подписывайте ничего с чем не согласны или не понимаете смысл написанного, не подписывайте листы в которых осталось много свободного места до вашей подписи - это право закреплено за вами в законе. На любое действие сотрудников (осмотр дома, двора, собак и т. д. ) требуйте санкций прокурора - без этого можете никого никуда не пускать.
Ничего
спрячьте собак, и не при каких условиях не выдавайте их место положение, экспертиза может быть назначена и тогда как минимум компенсация, максимум срок
Компенсация ущерба.