Уголовное право

Несовершеннолетние

Несовершеннолетняя девочка (14) живет с совершеннолетним (19). имеет место быть сексуальным отношениям. Что будет совершеннолетнему и матери если та дала согласие на проживание и на близость? . Несовершеннолетняя утверждает, что все произошло по обоюдному согласию
Aisha Simagambet
Уголовный кодекс РФ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Причем, именно эта статья УК требует наличия добровольного согласия несовершеннолетней на сексуальные отношения. Если его нет, то соответственно имеет место уже другая статья (например, изнасилование) .

В общем, на юношу надо заявление подавать в прокуратуру. А мать с помощью органа Опеки и попечительства родительских прав лишать надо.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Артём Кувшинов
Лучший ответ
ст. 134 УК РФ
родителям ничего не будет, что значит разрешили - они же вместе живут, на секс вы же своего ребенка не склоняли. а вот молодому человеку судимости не избежать. но это при том что будет заявление в СК РФ либо сообщение из больнице о беременности несовершеннолетней
Раньше надо было заниматься девочкой, прививать нормальные моральные ценности жизни. Раз так случилось и вы готовы засудить молодого человека, то готовьтесь к долгим судебным процессам. В помощь вам статья 134 часть первая УК РФ. Максимальное наказание до 4 лет. Матери уже ни чего не будет, тк ее сын уже совершеннолетний! И сам по закону отвечает за свои действия. Если до момента суда пара узаконит брак и девушка станет эмансипированной, то парню вообще ни чего не грозит. Желаю от себя, дело до суда не доводить.
Если девочка дала согласие на сексуальную связь с парнем, то ответственность не наступит! Так же - лица не достигшие возраста 16 лет могут жениться (выходить замуж) с письменного согласия родителей! Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только, если кто-то из родителей обратится с заявлением на парня в органы правопорядка!
даже если они через два года поженятся, то реального срока не избежать, это не важно кто разрешил, мама папа бабушка, ведь если тебе разрешат убить тебя все равно посадят
Не смотря на то, что есть обоюдное согласие, лицо не достигло 16-летнего возраста, следовательно, по идее применяется статья 134 УК РФ.