Оскорбление правохранительных органов.
Угрозы.
Экстремизм .
Оскорбление несовершеннолетней личности.
Оскорбление личности.
Употребление табака, будучи несовершеннолетним.
Использование ненормативной лексики, не имея 16-ти лет.
Фашизм.
Уголовное право
Что светит несовершеннолетнему за ниже перечисленное:
Если ему есть 14, уголовная ответственность из перечисленного может наступить только по статьям, связанным с экстремистской деятельностью. В том числе с распространением фашистских идей. В плохом случае может потянуть года на 3 лишения свободы. За остальное, или если ему нет 14 лет, будут взыскивать с его родителей как с недобросовестно исполняющих родительские обязанности (не следящих, где он, с кем и чем занимается): вполне вероятно, что им придется уплатить серьезный штраф. Еще несовершеннолетний за некоторые из этих действий может быть поставлен на учет в инспекции по делам несовершеннолетних, а за экстремистские и фашистские проявления - также в местном отделе по борьбе и профилактике экстремизма или даже в региональном управлении ФСБ. Но это уже не относится ни к уголовной, ни к какой-либо другой юридической ответственности.
Ербол Нарымбаев
Ему 15 лет.
Прямо в 15 лет он и фашист и экстремист... Щенок он. Штраф будет административный. На учет в КДН поставят. И могут вменить родителям ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка и ограничить в родительских правах - пойдет в детский дом.
Абсолютно ничего, ни одного тяжкого преступления, все детский максимализм, для родителей штрафик, для ребеночка - поставят на учет (это не о чем).
с лучшем случае на учет поставят и будут ждать твоего совершеннолетия
Ербол Нарымбаев
Это не про меня, а про одну личность.
леща с размаха дадут
Ербол Нарымбаев
Я серьёзно, очень даже интересно узнать, что будет с этой личностью.
Штраф максимум, и то родителям придется выплачивать
расстрелять в gulag без права покупки vodka
исправительные работы светят сроком от 3 - 5 лет
Ничего не будет. И ВООБЩЕ МОЖЕТ ОН ХОРОШИЙ ПАЦАН.
Про Фашизм, Skin Head что ли?
Про оскорбления личности, несовершеннолетней, и правоохранитльных органов тоже хотелось бы разъяснений?
Про Фашизм, Skin Head что ли?
Светит родителей несовершеннолетнего. Не хилый штраф.
Ербол Нарымбаев
А тюрьма, и можете пожалуйста сказать, примерно какой штраф?