Мой папа - старшина, воевал в Афгане, ему 50 лет. Двое несовершеннолетних детей - я и мой брат (ему 4 года). О преступлениях: 1. нанес несколько физических ударов кулаком на почтальоншу + украл у нее сумку. В сумке была сумма денег в размере тысяча сто рублей 2. Со злости ударил полицейского дверью 3 Обнаружили у отца незарегистрированный пистолет (травмат).
Конечно, сразу понятно, что моему отцу не светит выйти по условному ( у него есть 2 адвоката). Но может есть шанс выйти хотя бы года через 2-3? подскажите. Сможет ли выйти по условному? Адвокат нам говорила, что не надо думать, что посадят отца. Может, есть надежда?
Уголовное право
какой срок дадут за ниже перечисленные преступления
Да, адвокаты пошли нынчи необразованные. Обычный рядовой гражданин, лишь мельком знакомый с уголовным кодексом и то поймёт, что твой батя уже намотал на срок и ему не отвертеться. Могут звания лишить, штраф дадут за физические увечия полицейскому. Года 2 примерно дадут, раньше кончено выйдет за хорошее поведение
пусть рассчитывает лет на 5
Бред это посадят, адвокатам смысла нет платить, ведь Вам его еще на зоне содержать, а это порядка 30000 рублей в год! Не кислая сумма.
Да может выйти, то не по УДО, а по звонку, УДО - это не халява, так что сказки, как все "выпускают" не слушайте!
Срок за все это, легко 3-4 года, если все признает, за травмат - штраф (короче не парьтесь)
Адвокаты ему уже не помогут. Если повезет то осудится в особом порядке и быстро в Санаторий общего режима, с избиениями СпецНазом ФСИНа один раз в пол года (это такая профилактика), ну и пусть там бегает от туберкулеза и цинги (то есть витаминки и имунномодуляторы нужно пить каждый день), короче не будет у него финансовой поддержки, учесть не завидная.
Если есть кому хотя бы 2000 в мес. высылать денег, на счет, то кое как "протянет". Кормят на бытовых зонах - плохо!
до 5 л
За почтальоншу ему уже 162 ч1 (разбой) , нарисуют в лёгкую, а это - " наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового."

Влетел твой папаня. Как можно быть таким идиотом в полсотни лет? Ещё раз убеждаюсь, что ум не зависит от возраста. Короче, с таким набором меньше, чем на 5 лет можете не рассчитывать.
Что за бред здесь пишут???! Во-первых, это не разбой, а грабеж (161 ч. 1). Во-вторых, даже, если Вашего папу посадят, то поедет он не на обычную зону, а на зону для БС (бывших служащих), а они кардинально отличаются от тех зон, которыми Вас тут пугают. Например, в Рязанской обл. нормальный "лагерь", мой друг там сидел 6 лет (хотя, дали 8,ушел по УДО). Да, кстати, в остновном все заключенные с зон для БС уходят по УДО.
Это:
1.Статья за нанесение телесных повреждений (111,112 и 115 УК РФ)
2.Статья за кражу (185 УК РФ)
3.Статья за нападение на сотрудника полиции (348 УК РФ)
4.Статья за нарушение правил коллекционизации (20.8 УК РФ)
2.Статья за кражу (185 УК РФ)