Должны быть уголовная ответственность за потрясающую безграмотность - не "передачЮ", а "передачУ"
Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1686
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Уголовное право
за передачю инфекции половым путем? есть уголовная ответственность?
Есть, если вы ЗНАЛИ о болезни, но не предупредили партнера .
есть заболевания, передающиеся половым путём. А есть венерические заболевания. если чел знает о своем венерическом заболевании и умышленно вступает в связь, не предупредив партнера, то может быть привлечен к ответсвенности. если заболевание не относится к венерическому - то никакой ответственности он не понесёт. т. е . если партнер заразит вас сифилисом - может понести ответственность. а если заразит вас молочницей то нет.
должна быть...