Уголовное право

здравствуйте! я на 7 месяце беременности и не замужем, как мне можно использовать это в суде?

В зависимости от назначенного судом наказания к Вам может (либо НЕ может) быть применена ст. 82 Уголовного кодекса - отсрочка отбывания наказания.
"1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. "
Учитывая, что минимум наказания по ч. 2 ст. 228 УК РФ - три года лишения свободы, суд может назначить Вам и менее 5 лет л/с, тогда ст. 82 УК РФ может быть применима. Кроме того, при наличии смягчающих и прочих исключительных обстоятельств суд вправе назначить наказание ниже низшего предела санкции статьи УК РФ, применить условное осуждение и т. д. Это только суду решать. Самостоятельно почитайте ст. ст. 64, 73 Уголовного кодекса РФ.
Валерия Лавриеня
Лучший ответ
Думается. Ваше положение не вызовет в суде сочувствия. а скорее желание оградить Вашего будущего ребенка от любого контакта с наркотиками...
Юля Т.
Скорее всего будет условное лишение свободы. Разумеется, если нет УДО или условного осуждения или непогашенной судимости
Роман Волков
А что является предметом судебного разбирательства? Вы требуете от государства предоставить Вам мужа?
Вы и правда МаргОрита?
в суд с чем обращаетесь?
можно в декрет уйти
Вы - Истец или Ответчик?
Arturchik Buzirikov
Использовать в суде можно, но исключительно с отрицательной для себя стороны. Беременная, да ещё и и не замужем. Ну вот что судья подумает, глядя на такую красавицу?
я не понял к чему суд?