Уголовное право
по УГ присудили 7 месяцев исправительных работ, но так и не приступил, то какое будет наказание за такое дело?
Заменят на лишение свободы. Там будет трудиться.
гуляй гуляй. ты же герой
Денис Алифиренко
это плательщика алиментов наказали. Я - получатель.
Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания:
1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:
а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;
б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин
г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой этой статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.
4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания
Денис Алифиренко
спасибо. это вопрос про лицо судимое за злостное уклонение от уплаты алиментов
наказние может быть если вы без уважительных причин не явились