Гулял я с друзьям, вот решили поиграть в волейбол, играли веселились . Идут 2 мамаши, которые везли коляску, я бью мяч, а они идут прямо по полю и мяч в коляску. Начали орать :"Какая сука это сделала, твари! ". Я помолчал. Дальше пошло самое интересное, мы играли, они сели на детской площадке, мяч вылетает с волейбольного поля к ним, после чего они его забирают. Я иду забрать его, не отдают, попросил : " Извините пожалуйста, не могли бы вы мне мяч отдать". А ты что? Умный самый? Я говорю : " Ну да у меня 5 в четверти по Русскому языку". Мяч отдавать не хотели. Я сказал : " Отдай по хорошему! ".
Пхха, да ты дурень малолетний и сопля тупая шуруй от сюда. За что вы так на меня? Ты даун или тупой? Я говорю Слушай корова, заткни рот свой и отдай мяч. Это моя собственность. Хочешь мяч? На получи! пнули мяч прямо на гвоздь он надулся.
Потом я не сдержался и высказал : " Слушай ты корова жирная, молоко на губах не обсохло, чтоб мне притензии кидать. Нечегео с ребенком по волейбольной площадке гулять. Ты мать то некудышная. Она сказала - да чтоб у тебя ребенка так-же.
Потом приехали сотрудники органов - участковый. Они на меня заяву накактали. За осокрбление. Друзья скзаали, что я виноват, зря с ними вцепился. Теперь все. Я понял- почему сотрудников полиции называют - мусором. Они в России самые идиоты. Ничего сделать не могут, теперь мне молодому парню всю жизнь перешли. Подскажите что делать? + Она грозила мне своим мужо, а вторая своим парнем. я сказал, что приведу район.
Уголовное право
Статья или штраф? Помогите.
Сам на них заяву накатай. Нечего по волейбольной площадке гулять с коляской. Так и скажи. А что касается грубости, это они тебя спровоцировали, оскорбили. Твоей вины нет. Так и напиши, что они первые тебя оскорбили. Пусть твои родители и друзья за тебя заступятся.
да ну нафиг. Оскорбление - это максимум административка, с 16 лет. Через год снимается. Не о чем волноваться. Это как штраф за переход на красный свет
Оскорбление они должны ещё доказать. Вы можете предьявить ст. 7.17 КоАП РФ, угрозу физической расправы. Встречные заявления и иски играют порой положительно и отрезвляющее на таких тёток, на которых вы нарвалисью.
Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Тёткам можно предъявить - Статья 7.17 КоАП РФ. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
PS: "Я понял- почему сотрудников полиции называют - мусором. Они в России самые идиоты. Ничего сделать не могут, теперь мне молодому парню всю жизнь перешли. " накосячил - отвечай, и нечего на ментов гнать, работа у них такая.