Уголовное право
Правда ли то сейчас в России за слова что Крым нужно вернуть Украине наступает уголовная ответственность?
Я где то в википедии по моему читала, что за такие слова можно и под суд попасть.
Правда.
Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Меньше читай всякую лажу.
Это неправда. Свое мнение может иметь каждый, вот только вряд ли оно совпадет с мнением большинства.
да конечно, вчера на соседа я настучал он уже сидит! а квартиру мне отдали!!!
ХОХЛОСМИ В ДЕЙСТВИИ.
Крым нужно вернуть Украине! ..аа? вы кто? куда вы меня ведете? помогите!...
ваше.. не ваше!!! нет больше ни чего вашего!!! народ просрал кучке ...ов.... и г... ов.... все за что воеволи наши деды!!!! позорище народ жопы не хочет поднять с диванов!! а молодняк вообще им все похеру!!!! идём к феодализму!! чупайся натянули раком весь простой народ!!! и продолжают вставлять!!!! проститутки скоро будут как здрасте ..пол москвы шлюх понаехало!!! русская речь уже в городах как что то особенное!! редкое!!!
Эта статья УК не работает. В интернете на российских сайтах (например - Паствью) Севастополь и Крым украинские.