Уголовное право

Подкидывают наркотики при обыске в квартире и личном, при подставных понятых. как себя вести?

Вам намеренно кладут в руки наркотики.
Оформляют обыск.
Снимают отпечатки пальцев.
Выбивают из вас еще несколько нужных признаний.
Далее суд.

Что делать сначала следствия и в суде, чтобы доказать невиновность?
Что будет если доказать, что сотрудники власти вас подставили?
нанять защитника, адвоката
Ирина Топалова
Лучший ответ
киношки насмотрелись?
Дима Полежаев
Лёха Сухомлин такая же хурма была
не брать в руки и требовать экспертизы.
Иногда самым правильным решением в данной ситуации выступает отказ от ведения каких-либо разговоров. В законодательстве подавляющего большинства стран мира имеется статья, позволяющая не давать никаких показаний, порочащих задержанного или членов его семьи. Также подчеркнем, что в процессе допроса в кабинете не может находиться никто, кроме задержанного и лица, ведущего допрос. Присутствие прочих лиц должно быть отмечено в протоколе. Если в кабинете находятся посторонние лица, то данное обстоятельство можно представить, как давление на задержанного, о чем может быть направленна в соответствующие органы (прокуратура) жалоба. Здесь главным моментом выступает отсутствие отпечатков и потожировых следов подозреваемого на данной таре. Недобросовестные сотрудники могут дать жертве данную тару для осмотра или еще какими-либо обманными путями (нередко физическим принуждением) заставить оставить на таре свои следы. Необходимо отметить, что изъятые материалы (включая тару) , должны быть, помещены в полиэтиленовые пакеты и опечатаны. можно столкнуться с рядом ловушек и фабрикаций. К самой распространенной из них относят рукопожатие – сотрудник, рука которого обработана наркотическим веществом, пожимает руку задержанного, таким образом при смыве, а возможно и при срезе ногтей, будет обнаружен наркотик. Также возможны случаи, когда перед указанными действиями, задержанному предлагалось подержать некий, заранее обработанный предмет. от себя добавлю - Нужен хороший юрист, а также можно позвонить на телевидиние в Контрольный звонок и Момент истины - они этими вещами как раз и занимаются. Можно также написать заявление в Собственную безопасность
shahzazda
Вячеслав Григорьев он уже на себя убийство Джона Кеннеди подписал... .
а как по другому уничтожать наркотрафики.
Сидеть в турме придется. Не надо давать повод, шоб с обыском приходили.
плохо дело. вообще надо с зашитыми карманами в наше время ходить.... а вообще ...простому челу просто так подкидывать не будут и домой с обыском приходить. рыльце то в пушку наверняка.
Ваш адвокат должен заняться этим вопросом. По поводу понятых, можно ходатайствовать о допросе понятых в суде, пусть они расскажут кто они и как оказались на месте обыска и т. д. , иногда в ходе допроса понятые раскалываются, если конечно они подставные.