Уголовное право
приняли с 1/4 коробка травы
в темное время суток мы отдыхали втроем (девушка и два парня), к нам подъехали сотрудники ППС и найдя около нас пустую бумажку с остатками травы начали без понятых осмотр авто, и наш личный досмотр, я скинула бумажку с 1/4 коробка но они нашли одели на меня наручники (я девушка).... грозили 228.1....в итоге пришлось договорится отдала 20-ку (слава, ментам взятки берущим) теперь жаба давит и интересует вопрос, что бы мне было если б не договорилась, коноплю в этот день курила)
глупые. все валялось на земле у вас ничего не изымали. понятых не было, в машине ничего не нашли. зачем деньги отдавали? любой адвокат признал бы действия незаконными
Наталья Тишиневич
честно... испугалась... дело в том .что у одного из компании есть непогашенная судимость по 228,+я работаю в гос организации.. жаль жаль.... но во благо мусорам это не пойдет
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Наталья Тишиневич
а разве кол-во найденного не влияет на наказание?
Наталья Тишиневич
получается я зря отдала 20 штук за троих ((
дешево обделались...
20-ку отдали, и забудьте. Если интересно, то открываете Постановление № 1002 от 01 октября 2012 года и смотрите вес, под что попадает, а дальше открываете ст 228 УК РФ и смотрите санкцию.