Уголовное право
обвиненили в краже
Работала в магазине с открытия, не официально, то есть даже не знаю на сколько там было товара. Через месяц уволили, зарплату не дали, еще и в краже обвинили. Написала в трудовую и в полицию. В итоге разговаривала с участковым он мне предлагает, сознаться, так как они написали на меня заявлениена кражу и все продавцы ему подтвердили. Он мне предлогает сознаться, что бы он помог решить проблему, но если я не сознаюсь, то он мое дело передаст в комитет, мне дадут условное, заберут ребенка, у него я на районе ни где не буду работать и если я с района съеду, то он подаст на меня в розыск. Весь разговор с ним записан на диктофон. Помог
в чём помочь? Поговорить с участковым? Кража у вас не доказана. Берите адвоката если сами себя не можете защитить. Спросите у нас что к чему.
Это у них принято.. Гастарбайторы проглатывают.. Вы решили икать правду в "Нашей Раше".. Нашли, где..
В чем вопрос, и о чем вы в полицию написали? Украли все таки или нет? А так высылать, не признаваться, и все будет ок
Вы не обязаны доказывать свою невиновность - это компетенция органов обвинения. В Вашем случае, Вы не были трудоустроены в этом магазине и материально-ответственным лицом не являлись. Ссылка в обоснование Вашей виновности на показания остальных продавцов, не иначе, как принуждение Вас к даче признательных показаний. Весьма сомнительно как эти "свидетели" могут доказать кражу, когда кража-это тайное хищение чужого имущества. Бесспорными доказательствами будут: видеозапись в магазине, обнаружение похищенного имущества у Вас дома или иных Ваших тайниках, показания свидетелей (например, как Вы несли имущество из магазина, продавали его кому-то и т. д.), результаты инвентаризации после Вашей смены и т. д.
у мамаш-наркоманов с условкой детей не отбирают, а тут за банальную кражу... росказни все это. Еще мне интересен вот какой момент: "Работала в магазине с открытия, не официально... " С каких это пор у нас "работадатели" сами сдаются полиции, что люди у них неофициально трудятся? За это такой штраф полагается, что никакая недостача не покроет. + дело ведет следователь, а не участковый. У участкового находится просто материал проверки... Сдается мне разводят вас на бабки, и участковой и "работодатель" вместе с ним
Юлия, обратитесь к адвокату. Если проживаете в маленьком городе, найдите адвоката из областного центра.
Вину ни в коем случае не признавайте. В крайнем случае ссылайтесь на 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самой себя. Я бы на вашем месте жалобу в прокуратуру написал, на действия участкового.