Уголовное право

меня обвиняют в том чего не делала

24 года, девушка, дед (82 года) мужа обвинил меня что якобы я его 2 раза ударила рукой в голову и у него сотрясение (я этого не делала у нас с ним конфликты из за жил площади) написал заявление открыли уголовное, у меня свидетелей нет, у него есть свидетель второй внук (заинтересованное лицо в квартире его хочет дед прописать мы не даем квартира муниципальная) дед приложил к материалам дела суд мед экспертизу что до сотрясение есть, и была независимая экспертиза тоже подтвердила, но я к этому отношения то не имею все против меня, следователь говорит что адвоката брать бесполезно что условно 2 года считай уже на мне, но посоветовала дать чистосердечное, и тогда она убедит деда пойти на перемирие и я отделаюсь штрафом ( мне не понятно как она его убедит на перемирие если его цель меня поставить) что мне делать врать что я его трогала и раскаиваюсь и это смягчит или все же не признавать. помогите . я теперь боюсь что он еще что то зделает с собой скажет на меня опять так как я уже уязвимо и меня посадят, где он взял это сотресение, как быть меня судят не за что
Конечно следователь будет так говорить. (Кстати, непонятно, почему следователь, а не дознаватель, насколько я понял Вам вменяют ст. 112 УК РФ, по которой предварительное расследование проводится в форме дознания). Дело в том, что если дело возбуждено в отношении Вас, при его прекращении за отсутствием события преступления Вы имеете право на реабилитацию. А прекращение дела по реабилитирующим обстоятельствам - это дисциплинарная ответственность для следователя (дознавателя), возбудившего дело, начальника органа дознания (руководителя следственного органа) и для прокурора, что пропустил незаконное возбуждение.
Сейчас они, даже если видят, что события не было, всё равно всеми правдами и неправдами будут давить на Вас, чтобы Вы признали вину.
Не признавайте ничего. Ищите адвоката. и учтите, что Ваша судимость и даже прекращение за примирением сторон может повлиять на судьбу в будущем Ваших детей, если они захотят устроиться на работу в определённые госструктуры.
Лео Польд
Лучший ответ
следак врёт ему надо скорее закрыть дело. ищи адвоката
Юлия Антонова
это обвинение частное и дознание откажет в возбуждении уголовного дела. а деду рекомендуют обратиться в суд в частном порядке. не верьте ему!!!! и не ему решать кто сколько получит. он этого просто не знает. у вас с дедом отношения родственные и пусть" лепила" прочитает Пленум Верховного суда по делам о хулиганстве. от 24.12.1991 г. №5 пункт 15. наберут дураков на работу???! стоять на своем-не трогала никого!!!!
Евгений Данилкин Ей, наверное, ст. 112 УК РФ вменяют. А этот Пленум утратил силу.
срочно адвокат нужен!!!
вали из этого логова, условка это ещё цветочки что они могут сьимитировать