Уголовное право

Здраствуйте, что если 15 летнего подростка ловят с несколькими граммами спайса?

Aidos Kozhanov
Если это не распространение, а хранение, то хранение 0,3 г «курительной смеси» , т. е. смеси, содержащей наркотическое средство, - тяжкое преступление, наказуемое по части второй статьи 228 (от 3 до 10 лет лишения свободы, но для несовершеннолетнего - от 1,5 до 10 ). Из этого не следует, что Вас обязательно посадят, даже если Вы не сможете или не захотите идти на сотрудничество с полицией. По преимущественной практике (исключения очень редки) впервые осужденному несовершеннолетнему, тем более с количеством лишь немного превышающим пороговую величину крупного размера, суд не назначает реального лишения свободы, а только условное (которое может быть заменено реальным при неисполнении возложенных судом обязанностей, как правило одной обязанности — регулярно отмечаться в инспекции). В то же время суд может и освободить несовершеннолетнего от наказания, применив меры воспитательного характера, а именно вынести предупреждение, передать под надзор родителей, ограничить сферу досуга, установить определенные требования поведения.
Дима .
Лучший ответ
Как минимум - поставят на учет в полиции, а это, считай, испорченная репутация на всю жизнь. Ни на одну ответственную работу не возьмут. Наркоша потому что.
Zuhra Djinlosanova
посадить
подростка надо для профилактики к нарикам поселить на недельку
Несколько понятие растяжимое, вроде на учёт должны поставить, это раньше так было а сейчас хз может и условку дадут (
Успаев Саид
По 228 ук рф отвественность наступает только с 16 лет.