Уголовное право

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Если молодой человек на автомобили, в нетрезвом состоянии, без прав, сбивает человека и приносит ему тяжкий вред здоровью, то какое наказание его ждет?
ст. 264 ч. 2 УК РФ, ибо пьяный
до 4-х лет лишения свободы
Дмитрий Макаревич
Лучший ответ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
нары
УК РФ

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Но вполне возможно что умысел докажут и тогда уже лишение свободы
Фёдор Поляков
Маргарита Тимченко А могут изъять права? если да, то на какой срок?
да Статья 118, но так же он может по договоренности компенсировать в денежной форме где не понесет уже наказания.... но за то что он без прав и в алкогольном состоянии могут изъять машину . и штраф обеспечен.
aika1968
Дмитрий Макаревич Какая ст. 118 УК РФ? Юристы етить.
Дмитрий Макаревич Учитесь лучше