Уголовное право

что собрать в посылку женщине на зону? (возраст 50 лет)

Evgenii Sihvart
мрак
Иришка Малова
Лучший ответ
Харчи, сигареты.. Что же ещё?
Картофельное пюре и вермишель быстрого приготовления со вкусом мяса: положить нужно не меньше 20 штук. Каши, не требующие варки, пользуются популярностью, ведь они точно вкусней тюремной баланды. Кубики для бульона (например, «Магги») добавляются во все блюда для улучшения вкуса. Передавайте в количестве не менее 300 грамм. Также положите приправы: черный перец, сухой чеснок, укроп, петрушку, любые смеси приправ. Томатную пасту можно только в пластиковой упаковке.

Кофе, чай и сигареты являются своеобразной «валютой» у арестантов. Чай лучше выбрать листовой, не очень дорогой. Что касается сигарет, то их кладут всегда. Если человек не курит, то он сможет использовать их для того, чтобы угостить сокамерников, либо попросить о чем-то смотрящего. Чай и кофе пересыпьте в полиэтиленовые пакетики.

Пряники, печенье и прочие сладости – достаточно двух килограммов. Из конфет подходящим вариантом будут леденцы, их нужно предварительно освободить от оберток. Шоколадные конфеты при пересылке могут растаять. Передайте в майонезном ведерке мед. Сахар часто запрещают класть в посылки, ведь из него делают самогон, мед же будет профилактическим средством от заражения туберкулезом. Не забудьте и про сгущенное молоко в мягкой упаковке.

На колбасу, тушенку, сало и прочие мясные продукты в колонии большой спрос, их не хватает и всегда хочется мяса. Сало является высококалорийным продуктом и стоит недорого. Можно положить копченое, но соленое хранится намного дольше. Передайте мясные и рыбные консервы. Рыбу купите в вакуумной упаковке или сушеную.

Из овощей можно передать томаты, огурцы, морковь, капусту. Обязательно положите чеснок и лук, ведь их употребление сокращает заболеваемость простудой. Из фруктов идеальный вариант – это яблоки. Много не кладите, они быстро портятся. Лучше передать сухофрукты.

Сливочное и растительное масла – ходовые вещи в тюрьме, добавляются в любые блюда для улучшения их качества и вкуса, также их едят с хлебом. «Вольный» хлеб в посылке будет занимать много места. Положите небольшую буханку, если арестант сильно просит.

Совет

При составлении посылки нужно учитывать, насколько калорийны и компактны продукты. Нет смысла баловать человека дорогими угощениями. Пришлите то, что на самом деле необходимо. Для осужденных на зоне любые продукты с воли являются деликатесом. Почтовые правила строго ограничивают вес посылок, поэтому не тратьте свободное место в ящике на вещи, без которых осужденный спокойно может обойтись.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-886646-kak-sobrat-posylku-na-zonu#ixzz3TJkg41xf
сигареты дешевые-это там валюта, лук, чеснок, чай конфеты без фантиков. печенье, сухая колбаса, консервы в банках, сушки, супы в пакетах, каши. масло растительное, можно овощей положить
Берик Габдулин
ПЕРЕЧЕНЬ
ВЕЩЕЙ И ПРЕДМЕТОВ, ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСУЖДЕННЫМ
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ПОЛУЧАТЬ В ПОСЫЛКАХ,
ПЕРЕДАЧАХ, БАНДЕРОЛЯХ ЛИБО ПРИОБРЕТАТЬ
1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия, боеприпасы.
3. Транспортные средства.
4. Взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки.
5. Деньги, ценные вещи.
6. Ценные бумаги, валюта зарубежных стран.
7. Оптические приборы.
8. Наручные и карманные часы (в тюрьмах).
9. Продукты питания, требующие тепловую обработку (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки), продукты домашнего консервирования, дрожжи.
10. Все виды алкогольных напитков, пиво.
11. Духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе.
12. Наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и без медицинских показаний лекарственные вещества, предметы медицинского назначения.
13. Электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и др. оргтехника.
14. Ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв.
15. Колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием.
16. Топоры, молотки и другой инструмент.
17. Игральные карты.
18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу.
19. Любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности).
20. Топографические карты, компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия.
21. Военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней.
22. Одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов.
23. Цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гелиевые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага.
24. Порнографические материалы, предметы.
25. Электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения). 26. Вещи и предметы, продукты питания, полученные либо приобретенные в не установленном УИК Российской Федерации и настоящими Правилами порядке.
Evgenii Sihvart во первых я спросила, что положить! а не что нельзя класть! во вторых сухую инфу в инете из офицалки я и сама могу прочесть. мне нужен человеческий ответ! я с человеком связь не имею, знаю только адрес зоны. занимаюсь таким первый раз
Сигареты, чай, сухари
Юлия В.
Водку... наркоту... оружие... там это в цене..
Марина Нилова
Анатолий Букин сигареты (на зоне в ходу даже если не куришь)... вермишель б/п, пряники, сушки, консервы, сало, спички, мыло, полотенце, носки, трусы, простынь можно (а то у них там не очень) конфеты, чай, кипятильник (лучше на 500вт маленький) кружка пластмасовая или железная (но не фаянсовая, чтоб не билась) теплое белье
Анатолий Букин сигареты, консервы, пряники, сушки, сало, лук или чеснок, спички, конфеты, чай, кипятильник (500вт) (маленький) кружка пл. или жел. (чтоб не билась) полотенце, носки, трусы, теплое белье... примерно так... чтоб все хорошо было!!!!
Чай, конфеты, сигареты....
Ее телу для здоровья - травяные чаи, орешки можно, для души - пошли ей Коран с объяснениями - есть время почитать подумать поразмышлять, срок закончится и человек будет свободен и жить по-новому и жить со смыслом.
сигареты, спички, чай, конфеты, лук, чеснок, косервы, сало, теплое белье, полотенце, кипятильник (500вт), кружка (не бьющаяся)
добавить больше нечего после ответа наталии!!!
Evgenii Sihvart добавить ещё есть много чего! это просто список из инета. я и сама могла прочитать. интересуют особенности! здесь просто общий перечень продуктов. я же не просто так указала что это женщина... и ей не только пожрать надо правильно. интересует реальный опыт
Тупой вопрос
Nikita. Babian