Ну во первых : закон есть закон (не мы с вами его писали а те кто писал видимо чем то руководствовались ).
Во вторых :конечно же женщины могут совершать все те же преступления, что и мужчины .
В третьих вопрос гуманности в нашем обществе всё таки существует надо признать как факт.
Но несмотря на эти казалось бы слабые тезисы, хотелось бы всё же обратить Ваше внимание на существенную разницу между полами ! (минталитет, взгляды, мышление, "физику" и другие качества) .
Если бы Вам в жизни довелось хоть раз побывать в условиях заключения для женщин, будь это тюрьма или лагерь, Вы бы ( придерживаясь стереотипа вольного мышления ) - Ужаснулись бы увидев женщин в таких условиях ( это много раз имело факт подтверждения) , мужщины просто реально не могли принять то как это есть !
И резюмирую фразой : Женщина и тюрьма — понятия несовместимые.
Уголовное право
почему не назначают пожизненное и смертную казнь женщинам? и мужчинам достигшим 65 лет?
Не гуманно считается.
да и женщин-маньяков и террористов нечасто встретишь
очевидно в целях соблюдения ст 59, 57 УК РФ.
Не всех удостаивают такой участи. На днях очень старого пособника фашистов приговорили к 5 годам. Для него это, думаю, - пожизненно.
это только в Белорусии, так решили
Марина
Да ну что Вы говорите?? На Украине так же))
смертная казнь вроде запрещена.
редкий мужчина доживает до такого возраста :-))....Тем более "хулиганить" в таком возрасте им не под силу