Уголовное право

Вы За смертную казнь? И почему? Я "ЗА"! Нечего кормить подонков деньгами налогоплательщиков, давая им пожизненное

я тоже за. а то вообще ни чего не боятся.
Наталья Кащик
Лучший ответ
Вспомни, скольких расстреляли вместо ЧИКАТИЛО????
Дмитрий Сероштанов Ну и скольких? Лично мне известно про одного - и тот не без греха...
Вы кормите 2-миллионную армию чиновников. А в тюрьмах сидит половина невиновных.
**samal** Krasnyi Agat Я сказала подонков! чья вина доказана абсолютно
невиновных км "вышке" не приговаривают... (надеюсь) хотя такие случаи имеют место... к сожалению но это уже другой вопрос... Почему плохо выполняются обязанности следователями, прокуратурой и судами
ПРОТИВ!!!! Вдруг судебная ошибка! ? Пример: Ткач, Чикатило, пока их не поймали, расстреляли, по обвинению в чужий преступлениях, невиновных. Смерть - это легко для них.
Сергей Юзюк
Жеглов - это не оракул. Но мировая практика обьективно доказывает необходимость сохранения смертной казни. Возможность судебной ошибки можно снизить, отложив приведение приговора в исполнение на какой-то определенный срок.
Узаконенное убийство у нас все равно существует --действия часового на посту при нарушении
сколько человек было приговорено до чикатилы ?
Владимир Мюрю
Владимир Мюрю Vaerja Lindberg, Евгений, Белый ветер, Зептико + 5.
Причем еда? Гасить на месте
Ирина Журилова "Жаждешь крови? Стань гнидой"
Станислав Ежи Лец.
пока у нас будут рулить такие "профессионалы" как Жеглов, бардак никогда не пройдет.
Кроме смертной казни, так же эффективны сажание на кол, рванье ноздрей за табакокурение. Кстати последняя мера была бы крайне эффективна по профилактике заболеваний.
А если в последствии окажется что подонок и не подонок вовсе, а невинно осужденый законопослушный гражданин !? С нашей судебной системой, часто такие оказии приключаются...
Я абсолютно против смертной казни - так как не исключена судебная ошибка, как например с делом Чикатило сколько людей осудили за его преступления. А то, что смертники в отдельных камерах находятся - им тоже не позавидуешь.
Я за смертную казнь тех, чья вина доказана на все 100%. Просто сразу вспоминается, как нескольких "чикатил" приговорили к смертной казни.
Ia Qobalia
Я против!
Ivan Nekto
Я за высшую меру социальной защиты
Анна Агеева
одобряем, и многие санкции ст. УК, вообще пересмотреть надо в сторону увеличения срока,
вот тогда снизится преступность.
маньяков, которые и не отрицают свою вину, серийных убийц, и других категории лиц, у которых имеется опасный и особо опасный рецидив-за!!!!
а если Вашего отца, мать или ребёнка приговорят?
*N
*** Nadezda ***
**samal** Krasnyi Agat ВИНОВЕН- ОТВЕЧАЙ! Перед законом все равны! и рядовые граждане и президент!
Я против смертной казни. Человек - это личность, а не вещь. Никто не имеет права лишать жизни и тем более отдавать жизнь на произвол судьи.
Смерть в соответствии с законом - противоречие по определению. Законы не могут запрещать убийство и одновременно предусматривать его в виде наказания. Я бы хотела жить в обществе, где жизнь является одной из наивысших ценностей. Потому что я не хочу жить в обществе, построенном на страхе за собственную жизнь, я думаю не для того, человек прошёл столько этапов эволюции, чтобы до сих пор жить в естественном мире борьбы за жизнь. И поэтому, хотя я считаю что смертная казнь является адекватным и вполне возможным наказанием.. . применять её не нужно.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.
**samal** Krasnyi Agat а убийца имеет право отнимать жизнь у невинных ?
Государство в роли убийцы-это уж слишком!
Елена Драган
Я за в отношении серийных убийц и педофилов! Это не люди, а звери, они обществу в тягость!
Алена Ерохина