С другом в хлам напились и сперли холодильник с общаги, инициатива его была, в итоге утром ко мне приехала полиция и забрали, говорят вот типа свидетель есть который видел вас как вы его выносили, возбудили уголовное дело, грузят меня говорят вот человек видил же и дал против меня показания, я написал что ничего не делали и разошлись по домам типа, друга еще не забирали, вот завтра до утра дали время что бы с утра холодильник привез и с другом решили кто будет на себя грузится за это.. дело говорят по факту уже возбуждено, светит 158.ч1 но я ранее судим за 162.ч2..и вот думаю как мне быть... жена еще беременная переживаю за то что ребёнок без отца останется ((....дурак я, перепили ((((((
по советуйте пожалуйста как мне быть и что светит? или лучше другу грузится на себя?
Уголовное право
мой идиотизм ((
самое оптимальное -договориться с тем, чей холодильник сперли
есть статья - заведомо ложное сообщение, ключевым там будет заведомо ложное!
так что потерпевший заявляет, да я сам им по пьяне отдал - но забыл, а тут вспомнил :)
ой, жена, брат сестра потерпевшего подарила/продала им холодильник, а я и не знал
все - состава преступления ни у кого нет
или вариант договориться с другом, кто берет вину на себя, мол второй помогал только нести, не зная что ворованный - это очень выгодно, так как меньше дадут, нет группы лиц, сразу другая часть
еще вариант - в руки 10-20 тыщ и адвоката ищем, пусть он думает как
ну и конечно же потерпевшему денег принесите, хотя бы за моральный или за холодильник+ моральный
ИДИОТИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ!
"Груздев будет сидеть! "
Навряд ли Вашему ребенку нужен такой отец, как Вы. Жена беременная, а Вы напиваетесь до упора, когда не ведаете, что творите. А как отмазаться нужно, так сразу и про жену беременную, и про отца ребенку сразу вспоминают. Пусть друг все берет на себя, если нет судимости-получит условно.
попробуйте того человека который заяву написал подкупить или уговорить как нибудь чтобы он забрал заявление. объясните ему ситуацию
Леген Клуб
заявление уже не заберешь, дело по факту уже (
Лучше конечно другу. и отдать холодильник. А если все таки попал то дави на то что жена беременная у тебя на попечении.
Леген Клуб
у нас не офицальный брак ((