Уголовное право
Если ранее был судим. Прошло 30 лет могу ли я говорить что не судим. И как это прописано в законодательстве.
Я даже не знаю как пояснить. И где это искать.
Вы для начала сами возьмите справку об отсутствии судимости в УВД МВД, который по Вашему городу выдает такие справки.. Если в этой справке судимости нет - база СССР утрачена по Вашему городу. Если сведения все же будут - такие же сведения поступят и другим заинтересованным лицам - работодателю и т. д. Что беспокоиться раньше времени? А хорошему специалисту судимость тридцатилетней давности - не помеха. Если же речь идет о зарубежных поездках - танцуйте опять от спраки. База одна. За 500 долларов сведения из неё не сотрешь, не слушайте идиотов, если не хотите еще одну судимость.
Галина Кочеткова
И кто это запустит ..работодателя в "одну базу"? В каждом подразделении МВД своя профильная информация о гражданах... Сервер закрыт. ЗАКРЫТ. И из закрытого можно и дешевле... если есть необходимость. Не то что идиотка, а ...жертва современного "образования", не имеющая представления. Наплодили ...нечистоплотных и некомпетентных разводил. Убирать данные следует именно тогда, когда нужно - и уж конечно не гражданину, .."хорошему специалисту с судимостью тридцатилетней давности". задрипанные адвокатишки, живущие за счёт сиволапости населения!
Виктор Лаптев
У каждого серьезного работодателя начальник службы безопасности бывший сотрудник. С сохраненными связями. Вам разжевать или так ясно?
Алина Бусакова
ХА-ХА-ХА, ТВОЙ ДЕД БЫЛ ГНОЙНЫЙ ПИДOР, А ТЫ ВОНЮЧАЯ ПУТИНСКАЯ ДЫРКА С РАЗЪЁБАННОЙ ЖОПОЙ!!!))
я всегда говорю, что не судим.
кому надо - тот разберётся, а остальным не нужно лишнего беспокойства.
Нет, не можешь. Ты судим. При любой проверке всплывёт.
Правда, судимость погашена.
Говорить можете.
вы юридически считаетесь не судимы,,,, но вы привлекались к уголовной ответственности,,,,
Если судимость сняли, то не судим .
Нужно взять справку в полиции о наличии/отсутствии судимости.
Судим. но судимость погашена и юридических последствий не имеет и на бытовом уровне можешь говорить что не судим, хотя только юридически считаешся несудимым!
Галина Кочеткова
Судим? 30 лет назад был осуждён - и в настоящее время судим? И какие правовые последствия ТОЙ судимости в настоящее время? С погашением или снятием судимости аннулируются все правовые ограничения, лицо считается не имеющим судимости.
Прошло тридцать лет? Вы представляете степень несогласованности служб в МВД? Привлекались Вы ещё в СССР? КОМУ НАДО РЫТЬ? Кто и с какой мотивацией начнёт лопатить ИЦ МВД? Вы НЕ СУДИМЫ. Как по законам РСФСР, так и по законам РФ. Да, привлекались. Если вопрос ставиться именно ТАК. Если спрашивают о судимости- НЕТ. "Взять справку о НАЛИЧИИ судимости... " Какая прелесть! За 500 долларов сотрут из всех баз! Хотя кризис, может расценки изменились.
ст. 86 УК РФ
Сходи в ментовку
короче-это на все жизнь? а если статья пропагандо-политическая например 188 ч. 3
сказать то можете, однако судимость у вас имеется, хотя и погашенная. Помощь квалифицированных юристов оказывается бесплатно на сайте http://vzakon.com/