Уголовное право

Что мне грозит?

Здравствуйте, у меня произошла не очень счастливая история. Я сломал человеку челюсть. Именно мы спаси с женой и детьми и забыли запереть дверь тут около 11 чалов вечера заваливается пьяный тип жена пошла посмотреть так как быстрей проснулась а он её ударил и это видела 13 летняя дочка и я с просони ему раза 3 ударил и выкинул за дверь. Что мне грозит прошёл месяц он заявление в полицию не пишет а хочет 300000 рублей. Подскажите что мне делать!
Напишите на него заявления за вымогательство с Вас денег, то что Вы что-то ему сломали, он уже доказать не сможет. Даже если бы обращался в больницу, его там обязательно спросят как он получил перелом, если он сказал что была драка, то об этом больница обязана собщить в полицию. И уже бы всё завертелось.
Rita Seymhanova
Лучший ответ
пишите заявление за проникновение в жилище. С женой и дочерью обговорите показания насчет самообороны.
Роза Радюк
Посылай его далеко. И можешь сам обратиться с заявлением в полицию на него о том что он незаконно проник в твое жилище (ст. 139 УК РФ) и напал на твою жену (ст. 115 УК РФ)
Вв С
Напиши на него заявление и требуй с него миллион))
Насколько мне известно, ничего вам не будет.

Как он через месяц сможет доказать, что били его именно вы?

Но лучше проконсультируйтесь у юриста, это стоит недорого.
Есть небольшой риск, что вас разведут на превышении предела необходимой обороны, есть множество подобных прецедентов. Если дело пойдет в эту сторону - вспомните, что у человека был предмет, похожий на нож или пистолет, который он направлял в вашу сторону. Жена подтвердит, что так и было. А показания 13-летней дочки вообще не будут учтены - возраст и отказ от свидетельства в пользу близких (ст. 51 Конституции). Так что, все будет нормально.