Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму за то что поставил кому то фингал под глазом
Думаю, да - смотря кому поставите. Поэтому соблюдайте субординацию.
... и телефон забрал...
Аида Есенаманқызы
У меня у самого три.... просто человек получил за дело.... если бы что отобрал.... это был бы грабеж.... а это реалка до 5 лет
Ну я же мента по плацу бензопилой гонял ничего же небыло ну вот так и здесь - 8 лет расстрела
при желании могут)))
могут и посадить...
Да если он заявит и снимит побои и прочее
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
скорее условку или штраф
Смотря какой фингал....
а, за что по вашему можно угодить в тюрьму, как не за избиение
Могут максимум дать условку и отсудить деньги за на фазический и моральный ущерб.
Щас обязательные работы дают.... до 480 часов.... я тоже жестко отпиздел человека.... меня осудили на 480 часов обязательных работ.... в итоге мусарам 15 штук дал.... написали что типа отработал))))) Но надо уметь договориваться
Если ты защищался то нет
Нет конечно))) только наказать