Уголовное право
Если человека вызывают в милицию, может ли он отказаться прийти?
Вы можете делать все, что захотите в принципе. Но есть закон. Если Вас вызывают, то Вы обязаны явиться. Кроме повестки есть понятие телефонограммы, которая также составляется следователем, опером или дознавателем. Официально звонок будет зафиксирован, на чье имя оформлен телефон данные также имеются во всех базах милиции, так что факт оповещения в принципе будет. Не явка по данной телефонограмме также будет расценена органами следствия, как неявка без уважительных причин, о чем будут написаны соответствующие рапорта следователем (дознавателем, оперативником) на имя своего начальника, после чего Вас приведут в принудительном порядке на основании привода. Но после этого не надейтесь на хорошее отношение к Вам. А если боитесь сами прийти, то за Вами все равно прийдут, тогда проще нанять адвоката и явиться самому.
без повестки там делать нечего
Лучше всё-таки пойти....
..да. . тогда придут к вам.. . сервис)
Смысл? Не проще ли быстро решить там все вопросы и идти спокойно. В крайнем случае, можно с адвокатом там появиться.
Если по повестке, можно подождать пока лично не вручат! Хотя могут и ласты скрутить!
Может, если документально не зафиксирован факт его оповещения
может, но потом они сами приидут
Если вызывают по повестке, то идти придется. А то имеют право "привод".
может
мможете и не ходить, тогда за вами приедут, и вас привезут, вам оно нужно???
а вдруг это кто-то прикалывается. пусть официально вызывают-повесткой
конечно лучше пойти, иначе могут из дому забрать
ну да если поездка можно подождать несколько дней