Уголовное право
Мою бабушку непонятно зачем вызывают в милицию
Неделю назад умер прадедушка в квартире. Его кремирывали. Уже скоро надо забирать урну и хоронить. Но сегодня в 10 часов вечера позвонил участковый и сказал, что нужно принести в жек какие-то документы, типо копия свидетельства о смерти и еще чего-то, и тогда они будут решать открыать уголовное дело или нет о_о. Что бы это значило, это стандартная процедура, или тут что-то не то?
это стандартно...
ваш прадед умер в квартире - его труп был обязан осмотреть полицейский этого видно не сделано - вам опасатся нечего темболее труп уже кремирован . участкового послать нах и сказать пусть вызывает повесткой и предупредить что подадите жалобу в прокуратуру бабушки с бумажками к нему бегать необязаны по звонку...
Участковый звонит в 10 вечера и требует принести бумаги в ЖЭК?!!! Забейте. Если ему нужно, пусть у врачей запрашивает справку о смерти с указанием причины. А бабушке в ЖЭК со свидетельством о смерти сходить нужно обязательно, но совсем по другой причине: чтобы на умершего члена семьи не начисляли плату за коммунальные услуги. Вот там она и оставит копию свидетельства о смерти, выданного загсом, вместе с заявлением о перерасчете за ком. услуги. И учтите, есть два документа: справку о смерти выдает врач, а свидетельство о смерти - загс. Полицаю нужен первый документ, а вам для ЖЭКа - второй.
на них жалобу накатайте-что вовремя не затребовали нужную документацию.))
врач осматривает. естественная или насильственная
познакомится хотят.... Пусть сходит и даст документы (в копиях) , а еще возьмет сопроовождающего... Типа, чтобы ментов не соблазнят своей беззащитностью.
вот жлобина. мало того что в 10 вечера звонит, ещеи бумаги ему принеси. Зарплату получает повышенную-вот пусть и придет бабушку проведать.... а вообще она не обязана к нему бегать и его косяки закрывать
фигня это. при смерти человека его осматривает милиция и направляет на вскрытие. там, в зависимости от результатов, дают разрешение на похороны или на возбуждение дела. они этого не сделали, значит все.
Твоя бабушка курит трубку. Курит трубку бабушка твоя.
Что вас смутило. Полиция же бюрократичная организация.