Уголовное право

Гдe искaть зaщитy oт yгpoз?

Я зaбepeмeнeлa oт свoeгo пapня. Пo нaчaлy всё былo пpeкpaснo,дeлo пoшлo к свaдьбe.Нo кoгдa мы yзнaли, чтo бyдeт тpoйня мoй мoлoдoй чeлoвeк испyгaлся и... сбeжaл. Oн и eгo сeмья пpeвpaтили мoю жизнь в aд. Угpoжaют пo тeлeфoнy,пo пoчтe,дoxлyю кoшкy пoд двepь пoдкинyли. Тpeбyют aбсypдный aбopт. Зaщитить мeня нeкoмy.Ни oтцa,ни бpaтьeв нeт. Kyдa oбpaщaются пpи тaкoй тpaвлe?Милиция? Сyд? Eсть ли стaтьи в УК зaщищaюшиe oт тaкoгo пpoизвoлa?
только в милицию! там подскажут, что дальше делать и помните, что аборт- это убийство!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Татьяна Викторовна
Лучший ответ
интересно чем закончилась ваша история
Олег Криницкий
В суд!
напишите во все инстанции милиция прокуратура на работу вашему уроду его родителям. мало не покажется.
Елена Гельцер
Просто угроз не бывает. быают угрозы чем-то или чему-то, а не просто кому-то. Например угроза убийством, телесными повреждениями, угроза уничтожить имущество и т. п.
Для обращения в органы нужно, чтобы угроза была явной, а не мнимой или же чтоб было уже покушение на преступление. Явная угроза, это когда у терпилы есть все основания полагать, что она будет выполнена. Например если Вы скажете Валуеву или Карелину, что изобьёте, а он подаст заяву в мусарню, что вы ему угрожаете - дело возбуждено не будет. Если же Вам угрожает обычный человек словами, то при отсутсвии у него мотива к реализации именно той угрозы и явных намерений (например сказал, что зарежет, но лишь полоснул по руке ножом) - угроза тоже будет считаться мнимой, если, конечно, он не сидел по соотвествующим статьям.
Таким образом Вам нужно прежде собирать свидетельские показания или, как ни парадоксально, ждать попыток их осуществления.
Дохлые кошки под дверью - это не угроза, это мелкое хулиганство.
Попробуйте подъехать в мусарню с бутылочкой коньячка и разъяснить ситуацию. Если найдёте общий язык - возможно присоветуют как быть. Каждый подобный случай отличается от другого, равно как и места, где они происходят, мусора разные.. .
Иначе никак.
Perviz Heyderov
Попробуйте обратиться на ht tp://www.svem.ru/ или htt p://www.zonazakona.ru/
Не волнуйтесь. У вас же трое деток будет. Удачи вам и спокойствия !
В Уголовном кодексе РФ есть статья предусматривающая ответственность за угрозу. обратитесь с заявлением в ближайшее отделение милиции. Они обязаны будут принять меры.
В милицию-однозначно!!!! Там обязаны заниматься и займуться этим делом!!!!