Прочее кулинарное

гдe у птицы нaxoдитcя птичьe мoлоко?

Птицы не относятся к числу млекопитающих, они вскармливают своих новорожденных птенцов различными насекомыми, червячками, личинками. Поэтому и выражение «птичье молоко» чаще всего означает какой-то невиданный продукт, которого нет в реальности.
Еще в давние времена существовали легенды о неземных райских птицах. Их особенностью было то, что они вскармливали своих птенцов молоком. И имело то молоко действительно неземной вкус. Нежный и тающий. А также считалось, что оно способно излечить любые хвори, делало человека сильным и крепким, таким, что его не брало не оружие врагов, ни самые страшные болезни.
Но попробовать его, как и молодильные яблоки, естественно удавалось только избранным. Неудивительно, что по некоторым мифологическим рассказам, прекрасные девы, чтобы избавится от своих назойливых ухажеров, посылали их добыть запретный плод, точнее напиток. Молодые люди либо пропадали в пути, либо возвращались не с чем, что не позволяло им обладать своей возлюбленной.
И все-таки такое выражение появилось недаром, потому что птичье молоко в природе существует. Оно не похоже на привычную нам жидкую массу - коровье или козье молоко - и представляет собой что-то вроде жидкого творога. Такая молочнообразная масса образуется в зобу у голубей и антарктических пингвинов, когда они выводят птенцов.
До того, как малыши начинают питаться «взрослой» пищей, мамы вскармливают своих детей таким вот своеобразным птичьим молоком, в котором есть все необходимое для полноценного питания новорожденных, для их здоровья и роста.
Елена Конторина
Лучший ответ
"И чего там на столе только не было?!!! Даже "птичье молоко" было! "... -Это художественный приём - метафора, которая обозначает изобилие стола, богатство вкусов и широчайший ассортимент кушаний и десертов. Торт "Птичье молоко" готовится по рецепту приготовления суфле, в основе которого яичные белки, взбитые с сахаром, желатин, фруктовый сироп, ароматизаторы.
У единственных птиц действительно есть молоко, это голуби, выделяется оно в клюв вот так из клюва в клюв голубица и кормит птенцов.

А начинку в конфеты делают совсем по другому, из сахара и желатина.
Это, что как в анекдоте? Подружка звонит подружке : - Зин, ты птичье молоко любишь. - Да. --Тогда срочно приезжай, у меня такие два орла сидят....
Слышала, что, когда птички кормят своих птенцов, то отрыгивают им ранее съеденную пищу, вот эта "отрыжка" и называется птичьим молоком!
Птенцы высасывают молоко (питательную жидкость ) с перьев мамы-птицы. Только не знаю откуда у меня такое инфо)))
В сиськах
Aiperi Bakytbek Kyzy
в гнезде
Lenchonok Diamond
У неё его нет
Грудь у неё есть? Есть! Значит там - в грудях.
Птичье молоко находится в слюне.
птицу поймай и под хвост взглянь
Птичье молоко - это кондитерский продукт!!!