Здравствуйте! Прочитала, что свежее мясо, в особенности птицу из-за сальмонеллы, перед приготовлением нужно выдержать в морозилке минимум 3 суток. Правда ли это?
Говориться, что это как дополнительное обеззараживание что ли.
Прочее кулинарное
Обязательно ли свежее мясо и птицу перед готовкой морозить?
не нужно - термообработка убивает многие микробы
Ерунда полная. Достаточно нормальной термообработки - проваривания, прожаривания и т. п.
нет, температурная обработка ведь
не солите ж вы его
это при посоле
не солите ж вы его
это при посоле
Не нужно
Сальмонеллы в куриных яйцах. В морозилку их!
Кратко расскажу Тебе "мясную" историю.
Жила была свинка (или курочка, или бычок). И пришло ей время отправляться на мясо (увы - Царю природы нужно кушать). Так вот: самое мягкое мясцо от свинки бывает от 0 до 12 часов после забоя. Потом - 2-3 суток - мясо "коченеет" (печально - но так и есть) - и тогда - как его не жарь-вари-туши - оно будет жестким.
Далее идет так называемый - "post-remor" - размягчение мяса. Идет он - лучше всего - при температуре от 0 до 4 градусов и может продолжаться до 8 НЕДЕЛЬ!!!! - несомненно - для разных сортов мяса - а именно - для говядины. Для свинины - меньше, для курятины - еще меньше.
За все это время - внутри куска мяса ферменты разбивают волокнистую структуру, а снаружи - бактерии - делают свое дело по разложению.
И к чему это я - подержать в холодильнике несколько дней мясо - не страшно, а наоборот - хорошо. Правда желательно знать - когда животное забили. Если не знаете - просто - держите - но через 1-2 дня - понюхайте.
Лучше всего готовить - либо парное (как я раньше написал), либо - как лееееееегонький "душок" от мяса пойдет. Если сильно вонять будет - то это уже плохо.
Вот как-то так!
Нет, конечно, мясу птицы достаточно тепловой обработки, а яйца просто вымойте с мылом
нет, это не обязательно, сальмонелла погибает при высоких температурах, хорошо проварите или прожарьте и будет все хорошо.
Чушь, так как при термообработке уничтожаются все вредные вещества. Птица и свинина готовится до полной прожарки, а вот говядина (если она проверенная) можно есть и с кровью. Кулинарные рецепты.