Уголовное право
Почему тех, кто рассылает рекламу/спам, не сажают у нас за это?
Увы, всех не засадишь. Колоний и тюрьм не хватит
Николай Димитров
Предлагаете сажать всех подряд?
Потому, что поймать их сложно, а во многих случаях невозможно и не нужно.
Потому что они, в отличие от тебя, читали статью 14 УК РФ, дающую понятие преступления
Потому, что в уголовном кодексе нет соотв. статьи.
Алсу Халикова
Вопрос в том, почему её нет
Тюрьмы переполнены сидящими за распространение спама.
Ущерб слишком мал.
Потому, что спам неизбежное зло, а реклама всего-навсего необходимое
Ну, на тюрьму это не тянет, а для штрафных санкций нужны ваша (наши) жалобы
По какой статье?
А зачем? Если будем всех сажать-то не выдержит кровать!
Из всего спама на этом сайте посадить могут только за рекламу запрещённых УК услуг или материалов, но по большому счёту удалением спама здесь занимается Модерация, как и в любом, например, паблике, где любой участник потенциально может ни с того ни с сего начать вести себя как бот и залить всё спамом. Или быть взломанным и залить спамом. Если за рекламой наркотических веществ стоит реальный наркокурьер, то ничего не стоит отправить скриншоты и ссылки на его активность на сайт МВД или уточнить свои действия по горячей линии ФСКН. Учтите, что это может быть просто провокационный спам с целью замусорить чужой ящик или номер телефона, а это уже ни имеет отношения к незаконному обороту наркотиков, т. к. является хулиганством.
Не закона, поэтому не преследуют и не наказывают.
за что?
Алсу Халикова
За спаМ
Алсу Халикова
То что на сайтах срут
Реклама как бизнес стратегия
а кто этим будет заниматься ?
Тогда Россия умрет от тишины...
Читайте ст. 18 Федеральный закон "О рекламе"
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
С уважением адвокат Владимир из Санкт-Петербурга.
http://www.advrussia.ru/
посадят скоро
Это считается простой перепиской он же не угрожает отссылая вам эту рекламу
демократия.
Расстрелял бы их всех! Из за них я потерял день или даже месяц своей жизни!
А если представить что фирма рассылает спам содержащий вирус который вредит моему имуществу? Тоейсть мому пк (эвм), и это можно расценить как намеренный вред чужому имуществу?