Уголовное право
Полиция задержала человека за написание краской на стене надписи типа "спайс 8916..." - что будет с тем человеком ?
привлекут за вандализм в административном порядке, далее на причастность распространения со всеми вытекающими....
руки переломают. случайно
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы
б) в значительном размере, -
а) организованной группой;
г) в крупном размере, -
и каким раком он попадает под 228 УК РФ?
Sebuhi Memmedov
видимо только раком
В куйпоцнлуют и отпустят...
если есть статья муниципалитета за порчу фасадов здания то может привлекут. к операм попадет. всего откатают возьмут в разработку. вообще такое подозрение что про себя пишеш? нет? не тот бизнес чувак к успеху так не дойдеш
Виталий Лукъяновский
совсем наоборот : вчера шуганули одного такого с баллончиком - догнать не получилось: черножопый бегает быстро