Уголовное право
Люди, сидевшие в тюрьме-навсегда остаются с этим фактом или потом эти факты не отражаются нигде?
Коль судимость полностью погашена, то с позиции де-юре отражаться не должно. Есть соответ-й закон о "дискриминации" при приеме на работу. Но, данный закон работает в государственных компаниях, а исходя из того, что все приватизировано и не работают профсоюзы, то в условиях тоталитарного капитализма... ну Вы сами понимаете.
такие сведения остаются в базе данных навсегда
Еще как отражаются. Эти данные хранятся в базах информационного центра УВД
СУДИМОСТЬ
В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
ну, при выезде заграницу, нужны справки о несудимости, при устройстве на определенные должности тоже могут запросить такую инфу. Другое дело, что за недорого вам все сделают, но это лишний геморрой.
Евгений Стародубцев
Им за границу нельзя выезжать? Даже на отдых?
Есть база данных, некоторые предприятия и банки её покупают и часто обновляют, т. е. в такую фирму не устроишься и кредит не возьмёшь. Окружающие спокойно относятся к судимым, если они ни в чем не замечены, но убийц и насильников конечно же избегают
Судимость погашается, но судьей, прокурором и т. д. не стать даже с погашенной судимостью.
Судимость снимается через определённое время. А вот в душевном и психологическом плане врятли. Такое не забудешь
ESHE KAK !
Трудно бывает на работу устроиться с судимостью
Они всю оставшуюся жизнь живут по понятиям.
в душе
Зависит за что сидел, а в жизни проблемы с работой и не всегда люди нормально относятся. И очень большие проблемы с выездом в другую страну.
В информационном центре МВД России и регионов такие данные хранятся долго.
По кр. мере, эта информация будет всю жизнь сопровождать человека, если работодатель напр. решит проверить кандидата на работу на предмет судимости.
Срать в тапки.