Уголовное право

Пропало уголовное дело!!! Смеяться или плакать?

Являюсь подсудимым по уголовной статье, экономической.... Да, признаю, грешен...
Вот что интересует, подскажите пожалуйста....
Было несколько судебных заседаний, судья вернул дело на доследование, и потом узнал от следователя, что дело пропало!!! Все тома полностью!!!
Не знаю, смеяться или плакать....
Предположим, если его не найдут, то что сейчас будет в процессуальном плане, будут заново допрашивать свидетелей, и вообще всех по этому делу?
Сколько время уйдет у ментов на разборки, куда делось дело?
И насчет моих показаний - если раньше там была явка с повинной, то могу сейчас новую тактику поведения избрать?
Очень жду ответа, спасибо заранее!!!
Редко, но бывают такие случаи. Востанаваливают дело, можете не волноваться)
Захар Агейчик
Лучший ответ
Такое разве бывает?
Бывает. Но если оно многотомное и экономическое, то проще прекратить
Предположим что Вы не при делах.., особенно по "экономической части".
Ну что...? Прокурор настаивать не будет.... Служебная проверка выявит "определённые недостатки в работе секретариата суда " и особенно укажет на необходимость соблюдения строжайших мер.... А судью с секретарём лишат премии. И главное... (в свете либеризации преступлений в экономике) - судим не будешь.
Танды Уула
Виктория Вольнова Ну, тут в данном случае потерпевший очень прыткий. Не сомневаюсь, что будет бегать и орать во всех всевозможных инстанциях, какие только существуют...
И на чем прокурор настаивать не будет? А за ответ спасибо, очень интересная ситуация тут разворачивается)))
могут его восстановить. раньше такое бывало. сейчас вряд ли что оно пропало. утверждать ничего не буду. увидим.
Караев Игорь
порядок определяется ст. 158.1 УПК РФ... время обусловлено ст. ст. 109, 162 и 223 УПК РФ
Sherzod S.
Велика вероятность, что дело найдется. Если не найдется, то многие следственные действия придется проводить заново. Многие документы сохранились в эклектронном виде на компьютере. В том числе допросы обвиняемого и явка с повинной. Однако подписей ваших в них нет. Они захотят распечатать их и дать вам на подпись. И тут уже ваше право подписывать или нет. Можете избрать новую тактику защиты. С одной стороны, явка с повинной смягчает наказание. С другой стороны, теперь придется доказывать вашу вину, а это не всегда возможно.
Может кто-то из ваших подельников так постарался, что дело пропало? Вы один проходите обвиняемым? Может менты так напортачили в деле, что решили проще потерять его.
Виктория Вольнова Уже месяц найти не могут.... Я даже не спрашиваю там, что и как, меня не тревожат, я и сижу ниже травы тише воды, поэтому и спрашиваю здесь) Спасибо за ответ! А как долго весь этот процесс восстановления вообще может длиться?