Уголовное право

Будьте осторожны новый развод на авито! Кто-нибудь еще попадался?

Пишу на ответах. маил, так как не знаю, где еще можно написать и донести до людей важную информацию. Сегодня бабушка дала объявление на сайте по продаже дома, сразу позвонили люди с другого конца страны, мол "мы готовы купить, оставим вам предоплату 50 000 рублей, чтобы убрали объявление с сайта, а потом мы приедем через месяц и отдадим всю сумму". Потом попросили номер карты, чтобы скинуть деньги, бабушка и моя жена идут проверять, а денег нет. Они звонят и говорят, что отправили деньги с корпоративной карты или счета и деньги зависли в обработке и что эту женщину уволят с работы, если эти деньги там долго висеть будут им нужны чеки подтверждения, чтобы дать начальству, вообщем просят подключить им на номер мобильный банк. Говорят вы не волнуйтесь снимите деньги с карты мы не воры, мы ничего не сможем украсть там же нет денег на карте. Прям плакали в трубку, рыдали, что их уволят. Вообщем кое как они уговорили их подключить им мобильный банк, потом просили как-то пароль или номер для подтверждения и в этот момент пришел я, мы позвонили в сбербанк они сказали, что это мошенники и заблокировали карты. Я потом позвонил ему сказал, а он с издёвкой говорил, что уже все деньги снял, хотя там и не было денег. Но уже хотел поиздеваться надо мной, говорит иди проверь там уже -30 000 рублей. Вообщем я его послал куда подальше. Так вот народ будьте бдительны, никому никогда не давайте свои пароли и не видитесь на их уговоры, плач и тому подобное. Если они получают доступ к сбербанк онлайну они могут снять деньги и с других ваших счетов и карточек сбербанк, которые числятся на ваше имя.
Такие вещи пишите на сайт Лохотроны. рф
Там для этого сайт и существует чтобы народ делился способами обмана и предупреждал других о новых лохотронах.
Ссылка на сайт Лохотроны.рф
Марьям Калысбековна
Лучший ответ
Зато какое телефонное шоу! Денег стоит... )
В полицию - немедленно! Даже если не успели украсть.
Шолпан Мырзаева это да - эмоций было много)))
Заяву в полицию в любом случае напиши по этому факту
так я не понял сняли деньги или нет? был минус 30000р или нет ?
Шолпан Мырзаева нет, на картах не было денег почти и мы сразу успели их заблокировать. Заявили в полицию, но толку от этого никакого. Мы в Кисловодске, а они в Москве. Симкарты в переходах покупают и каждый день меняют их.
Вы меня конечно простите... Но этож каким идиотом надо быть чтоб давать такие данные???? Перевели деньги а они зависли? Ваши трудности господа. решайте вопрос, как только деньги придут объявление сниму а пока до свиданья, и весь разговор.
Лена Я
Шолпан Мырзаева Да там такой театр, носенанты на премию оскар. Прям рыдали в трубку, так убалтывают, что п****ц. Причем с бабушкой говорила взрослая женщина, с моей женой молодая, а со мной мужчина.
Я их раскрыл еще до того как в сбербанк позвонили. Он сказал, что они с Челябинска. Я посмотрел, там время +два часа вперед. Я ему говорю иди в отделениеисбербанка и решай проблему, сколько у тебя там времени, что ты не можешь попасть туда и он мне отвечает московское время, я спрашиваю а ты же в челябинске находишься, он говорит да и тут меня понесло ☺
Развод, конечно, не новый, но может для кого будет полезно прочитать. Кстати, хорошее замечание по поводу того, что деньги они смогут снять со всех счетов на имя владельца карты.
Я вот две вещи продавал через Авито. И покупатели совершенно из других регионов не побоялись перечислить мне один 23000 рублей, другой 8000, чтобы я им выслал товар. Тоже думал развод с их стороны будет.
*P
*~Dasha Permina~*
Есть и более глупые и весёлые случаи и пароли и пин коды сообщают... они все аналогичны просто истории разные то дом покупают то Машины то поросят..: -)
Спасибо Вам за размещение сообщения. У меня аналогичная ситуация. Благодаря тому, что вы заботитесь о ближем и разместили отзыв я понял что меня разводили, что я сомневался)