Уголовное право

Внимание новый способ развода

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ МОЩЕННИЦА.
Позвонила с номера 909 6хх хххх представилась Натальей из службы переписи населения г Москвы. А через час пришла для переписи с напарником одетым в форму полиции.
После этого маму, ей 80 лет запугали и обманным путем деньги выманили 100 000 рублей.
Я в это время была на работе.
В Екб в Вк есть сообщество Типичный покупатель, потери-находки и т. д. зайди в ВК, по любасу в Москве есть до фига таких сообществ, подписывайся, бей во все колокола, чтобы другие не накололись на эту собаку женского рода. Гремани в Госуслуги с этой жалобой по переписи, пиши ментам, в прокуратуру, пусть ищут. Это самое позорное - таким образом грабить пенсионеров. А если маме больше 80 - в соцзащиту напиши заяву, пусть к ней соцработник ходит, если у тебя самой возможности нет следить за мамой. Мы у бабушки с дедом забрали все карты и деньги, и ключи от квартиры, наняли сиделку, квартира закрывается только снаружи, ибо бабушка с дедом страдали б-ню Альцгеймера, дед по ночам порывался убегать - устраиваться на работу (91 год). Бабушка в магазин - пить уксус ( 86 лет, фокус на фоне гастрита). Вот мы там и каруселим, то я, то сестры, когда есть с кем детей оставить, то соцраб, то сиделка. Пенсиями рулит дядя ( сын бабушки, брат моей мамы). Он и платит.
Никич Б
Лучший ответ
Динара Сейфуллина Эх маман у меня гордая, ползает на прогулку в магазин сама. Будет скандал если её закрывать а в остальном Спасибо
а зачем ей такие деньжищи-она и отдала.. храните деньги на карточке..
Динара Сейфуллина Непонацея. Сколько всяких разводил звонит на мобильный, по поводу карт.
Маман пока хватает ума говорить что нет карты.
Очередной тролль идиот!
Почему у человека в 80 лет есть доступ к семейным финансам..? У него должен быть доступ только к телевизору и к телефону...
Svetlana Sudorova
Динара Сейфуллина Это её финансы. Вы скажите это у своей маме или бабушке.
Вариант только один, отправляйтесь в ближайшее отделение полиции и подавайте заявление. Или позвоните «02».
И что тут новое...
Как в регионах сейчас не знаю, а в Москве у всех подъездов камеры в домофонах, на крайний случай обычные где-то да 146% но висят и всех срисовывают. Если у следователя есть время (а они правда занятые, загрузка делами не адекватная, всё проработать не возможно), то найдет он всех, фигня вопрос. Т. е. в данном случае никуда кроме как полицию обращаться бесполезно, а там как повезет.
Это бизнес, ничего личного

На НГ так деды Морозы с травматами приходить будут
Max Gatilov
Динара Сейфуллина Для меня это личное