Уголовное право

Афера от оператора мобильной связи МТС! Будьте осторожны!

Пошла покупать симку. Стали меня фотографировать. Спросила зачем и на каком основании, ответили "в целях безопасности")) Выхватила из рук у менеджнра договор, так как не хотел отдавать ни симку ни договор, а там согласие на получение кредита.... Вопрос, руководствуясь какими статьями, писать заявление в суд?
В свободной форме, по сути это ст. 159 ч. 4, группой лиц по предварительному сговору. Вот только если Ваш Папа прокурор, Вам помогут, в других случаях пошлют на х-й, а не в суд.

Вы бы хотя бы место действия озвучили и ФИО урода, что Вас пытался развести на деньги!
ОК
Ооо Камигами
Лучший ответ
Обратитесь в полицию!
Спасибо за предупреждение
Dim Ex
В суд, конечно, всенепременно. Ага. Судьилюбят такие дела. Ты госпошлину оплатишь, судья почитает твое гомно, и поедет отдыхать. Время-то идет. Ты получишь отказ в удовлетворении требований, а судья ненапряжное рассмотрение дела
Alik Maksoev
Зинаида Оринчина Прям обрисовали схему работы всей системы в двух словах!
Респект!
(я сейчас тягаюсь по уголовной статье - перелом руки, второй год уже...) А воз, точнее преступник и ныне там, т. е. на свободе и в ус не дует. Ведь руки в РФ ломать можно всем! И ни чего за это не будет, даже если вы обратились в полицию!
Вот если бы убийство... Тогда ещё можно будет им поработать, а так... не умер же? Не инвалид? Заживёт!
перед тем что либо подписывать Вы должны были прочитать договор, и если согласны поставить подпись.
Для начала в правоохранительные органы
Павел Хлынов
Это всего лишь попытка мошенничества одного из сотрудников/стажеров МТС, а не афера от оператора МТС. С заявлением в местный ОМВД.
Мошенники есть везде
Сергей Лёвкин
Клоунада)
Сообщите полиции об этом случае, пусть решают этот вопрос.
Неужели правда
Ничего страшного, вы паникер, продавцу нужен договор, ему за него доплачивают
Надежда Климентова Да... я паникер!!))) Ни чего страшного) Только вот недавно в Мурманске заведено уголовное дело на одного такого продавца, который кредитов понабрал таким вот незамысловатым образом))
Светик, с 18.03.2018 года у ПАО "МТС" и ПАО "МТС-Банк" действует договор комплексного обслуживания. Вам предложили сфотографироваться, так как в будущем может потребоваться идентификация для оказания, например, банковских услуг. Вы могли отказаться и приобрести SIM-карту без фотографирования. Если вы столкнулись с некорректным обслуживанием в нашем салоне, напишите нам подробно о ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/anketa-sm . Проведем проверку.
Надежда Климентова Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос! Мне сотрудники ваши не то что даже не предупредили о комбинированном обслуживании, а упорно доказывали, что они меня фотографируют для МОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!)) О чем имеется, кстати аудиозапись!
Руслан Амерханов А почему бы не предложить сфотографироваться именно тогда, когда понадобится идентификация? она же может и не понадобится. Налицо оказание услуг ненадлежащего качества, а скорее всего мошенничество.
беги от МТС пока не поздно
Сфотографировали на улице? Бегите сразу в полицию!
Сейчас фотографирование строго запрещено законом! Не дай бог!!!
Можно даже применять самооборону и средства индивидуальной защиты!
Вы представляете, какого это? Ваша фотография в чужом телефоне, фотоаппарате? Фу!
А потом маньяк-фотограф её облизывает! Фу!
Прямиком в полицию!
Милана Измайлова ахаххахахааххахааххахаха орнул! спс!!))))
В полицию иди!
Юлия Кутульвас можете вернутся к моему вопросу и прочить его заново
У меня пров. Ростелеком- Армения. каждую неделю предлагают установить некие обновления которые мне совсем не нужны. Что это новая афера от Ростелекома?
Добрый день. Если это условие стороны договора — о вы вправе не соглашаться на заключение такого договора. Вместе с тем, данное условие действующему законодательств не противоречит. Поэтому покупать сим-карту МТС с условием фотографирования или нет это исключительно ваше усмотрение. Нарушения ваших прав в этом нет, если вас кто-нибудь не принудил к заключения такого договора насильно, путем шантажа или угроз и т. д.
Надежда Климентова Во-первых меня никто не предупредил, что мне навязывают банковские услуги!