Уголовное право

Кто нибудь добился возврата денег от мошеннников на Авито при обращении в полицию??? Поделитесь опытом!

перевел деньги за товар и всё!!!
Lo Lo
думай головой
Альбина Голубева
Лучший ответ
Возврат денег не является первостепенной задачей для полиции, даже если возбудят уголовное дело
Для этого надо, чтобы жулика привлекли в качестве обвиняемого, после чего можно предъявлять ему гражданский иск.
Так что это долгий и почти бесполезный путь
Лилия Елена
Саша Остапчук Нормальный путь. Не пугайте человека. Посетить суд- дело 10 минут и уплаты пошлин, которую вернёт проигравшая сторона. Пусть мошенников всех судят и сажают. Они усложняют людям торговлю, наша страна в ж изза такого тормоза, что все боятся что-либо делать и верить др другу. По десять справок требуют прежде чем поверить что тебе можно переводить аванс.
Логи переписок, квитанции об отправке средств. Для начала свяжитесь с техподдержкой Авито - может, они смогут разрешить. Не помогает - обращайтесь в полицию.
*dzhentelmen *
Саша Остапчук Поддержка может лишь заблокировать акк и дать полиции инфу, которую не может дать потерпевшему.
Авито у нас тут в категории Уголовного права гремит за последние сутки.
Анна Столбник
И как по твоему городская полиция затребует личные данные аккаунта воров у международной корпорации для возврата пары тысяч?
Иван Степовой
Вы заяву накатали? Номер получили? У МВД есть сайт, или лучше идите ногами. Писать ему НЕ НАДО. Если пишете со своего первого акка- он ещё как догадался, на Авито давно можно из переписки кликнуть на аватар и увидеть акк.
полиция возвратом денег не занимается
такого не бывает
Заявление о мошенничестве в полицию обязательно нужно писать. Вы не первый обманутый таким способом. Как найдут мошенника, подавайте гражданский иск о взыскании с виновного лица причиненного ущерба.
Иной раз добиться возврата денег сложно (или невозможно) от вполне приличных людей.. сослуживцев, друзей.. Что говорить про мошенников. Я бы переиначила вопрос " Какова статистика раскрытия преступлений, связанных с фактами мошенничества на АВИТО" Злодея надо сначала вычислить.. доказать вину, а уж потом добиваться возврата денег. Обычно такое проворачивают с незарегистрированных симкарт. Пишите заявление, а там как повезет, может полиция быстро вычислит мошенника. А вот как вам деньги возвращаться будут - это гражданский иск, ответчик может по рублю в месяц выплачивать. Или в полгода.