Уголовное право

Куда и как можно пожаловаться на полицейского??

У нас соседи по тамбуру нас ненавидят . История долгая, семейная. Там муж сестры свекрови из полиции, но где то в низах. Писала ни один раз на него заявление за избиение несовершеннолетнего, за угрозы, и прочее. Реакции от участкового - ноль!
Жить стало невозможно, постоянно ставит мусор нам под дверь (это не догадки, он демонстративно это делает)
Постоянного запугивает, когда я иду с коляской с маленьким ребёнком и сумками в квартиру, открываю себе дверь, он берет и закрывает её у меня перед носом когда выходит к лифту. И не пропускает. Пока я жду пока он уедет он задает вопросы а-ля"не подохла ещё? Не кашляешь? Как выблядок твой? Живой ещё?"
Я отвечаю "дайте пройти"
Сейчас ситуация обострилась. Так как он врубал на всю музыку и когда я просила выключить делал громче, я вырубила ему свет, и он начал ломиться к нам в квартиру. Я вызвала полицию, он начал полиции в нос совать удостоверение что он мент тоже. Они его осадили, мол, мент не имеет право порядок нарушать и заткнули его. Теперь постоянно обклёванная дверь у нас, мусор под дверью, музыка, и проче прочее.. Куда обращаться? Он угрожал моему мужу что "Найдет у него наркотики".
Искренне Вам сочувствую!!! Сами через многое прошли.
Обидчик уверен в своей безнаказанности и знает, что вы его боитесь.
Обязательно обращайтесь в прокуратуру. Но помочь себе вы можете не просто рассказом о его проделках и угрозах, но снимите хоть на телефон, лучше видео, а если не видео, то хотя б звучание происходящего. В ментуре работает, друг друга покрывают и закон ему не писан, считает.
Обычно участковый, пытаясь примирить, прсит забрать заявление, чтоб до суда не доходило. Но, решив простить, не забирайте заяву, иначе ничего потом не зафиксируется в ментуре на его счет. Пусть регистрируют заяву! Несколько раз заява была, значит, уже обязаны воздействовать на него.
Но ваша семья в опасности и ребенок растет в нервных условиях. Место жительства бы вам сменить лучше всего и забыть всё как дурной сон.
А еще просите у Бога защиты, мира вам! Купите псалтырь и читайте 90-й псалом с мужем каждый день или вечер, с батюшкой поговорите об этом, батюшка может какой ценный совет даст, да и молиться о Вашей семье будет.
Лучше
Тамара Поздеева
Лучший ответ
Виктор Дороженко В том то и дело! У нас есть видео, мы писали об этом в заявлении... Бесполезно.

В целом за ответ вам огромное спасибо! С вами полностью согласна
Прокуратура, УСБ ГУ МВД РФ вашего региона, начальник ГУ МВД РФ вашего региона, МВД РФ. Поставьте камеру и пишите, стикер приклейте, чтобы знал, что его снимает камера.
в МВД РФ
Лаура ........
В прокуратуру обращайтесь в таком случае.
Firaya Muslimova