Уголовное право
кому пожаловаться на сайты распространяющие ДЕТСКУЮ ПОРНОГРАФИЮ и
как и КОМУ пожаловаться на сайты распространяющие ДЕТСКУЮ ПОРНОГРАФИЮ чтобы привлечь этих уродов к ответственности?
Предварительное следствие, в соотвестветствии с ч. 2 п. 3 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, преступление предусмотренные ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ (Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних) производится следователями органов внутренних дел Российской Федерации. Таким образом Вам, необходимо обратиться в любое ОВД с заявлением, в котором Вы требуете привлечь к уголовной ответственность неизвестных лиц, которые распространяют порнография несовершеннолетних. ОВД, обязано зарегистрировать данное заявление (КУСП №) и в порядке ст. 144 УПК РФ провести проверку. Согласно ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
Такие действия образуют состав преступления, предусмотренный ст. 242-1 УК РФ, что является подследственностью органов внутренних дел (полиции)
Напишите заявление в милицию с указанием адреса данного сайта.
лучше в Прокуратуру, там люди по образований. В обычном ОВД даже не смогут правильно оформить подобного рода заявление, не типовой случай.