Уголовное право
чем отличаются объект и субъект преступления?
субъект - тот, кто совершил; объект - тот против кого совершили
субъект, тот кто совершает. Объект, общественные отношения, против которых направлено преступление
Всем аобсолютно. И хоть, на взгляд обывателя или глуповатого студента, между субъектом и объектом разницы нет, она есть.

Субъект преступления — лицо, осуществляющее воздействие на объект уголовно-правовой охраны и способное нести за это ответственность. Признаки субъекта преступления образуют один из элементов состава преступления. Наличие у лица, совершившего преступление, определённых субъективных признаков может рассматриваться также как условие уголовной ответственности
Объе́кт преступле́ния — уголовно-правовая категория, которая используется для обозначения общественных институтов, которым причиняется ущерб вследствие совершения преступления.
Это 2 элемента состава преступления
Объект - охраняемое уголовным правом общественное отношение, против которого прямо и непосредственно направлено одно или несколько преступлений.
Субъектом может выступать лишь физ. лицо, вменяемое (способное руководить своими действиями, осознавать общественную опасность содеянного, способное понести уголовную ответственность) и достигшее возраста уголовной ответственности.
Например: при квалификации по ч. 1 ст. 105 УК РФ объектом выступит жизнь, субъектом - виновно совершившее данное общественно опасное деяние вменяемое лицо, достигшее на момент совершения преступления возраста 14 лет (ч. 2 ст. 20 УК РФ).
Если тебе необходимо для уголовно-правовой характеристики преступления, то порядок следующий:
1. Объект преступления (см. по названию главы)
2. Объективная сторона
3. Субъект
4. Субъективная сторона
Да не воспротивится Вам "консультант+" да интернет-ресурс случайный, юный падаван.
2. Объективная сторона
3. Субъект
4. Субъективная сторона