Уголовное право
по объекту преступления!!! надо определить!!! помогите!!!
из бочки украли спирта 10 литров, не закрыли кран вытекло 20 литров, с первым всё ясно, второй это ущерб от хищения-не понятно это объект преступления или отдельная фигня!!!!имеется ввиду спирт который вытек.
Злые все какие только бы обхаять. Можно подумать когда студентами были в определниях не путались.
Все просто 10 литров это похищенное, а 20 вытекших это другая фигня - тоже ущерб только не от хищения, эти 20 литров то же являются объектом, только они могут быть объектом и по уголовному и по гражданскому праву. Если злодеи специально краник не закрыли и этими 20 литрами причинили значительный ущерб, значит ст. 167 УК, а если паров нанюхались и забыли закрыть или фирма богатая, то будут возмещать ущерб в порядке ГК.
че надо-то? хотья бы задачи могли грамотно повторить.. .
даже на это ума не хватает!
объект здесь один - собственность!
даже на это ума не хватает!
объект здесь один - собственность!
Здесь задачи не решают.
Не понял вопроса. По составу преступления. Объект преступления это общественные отношения которым нанесён ущерб. То есть дай квалификацию преступления и в зависимости кому нанесен ущерб определи объект. Это либо государство, либо, если спирт частный, то личность. Посмотри раздел в котором находится статья. Это и будет объект. Субъект понятно, тот кто совершил преступление, объективная сторона причинно-следственные связи, субъективная сторона -умысел.
так помоему это тоже что и впервом случае в смыслк одно и тоже, обьект и первое и второе вместе,
Объектом любого преступления являются те или иные общественные отношения, Ваш вопрос поставлен неправильно или не в той категории, - мож стоит в юморе его разместить?
В чем проблема? Субъект-тот, по чьей вине произошел ущерб, т. е. кто не закрыл кран, субъективная сторона -умышленно (если по неосторожности, то состав другой) , объект это и есть ущерб (спирт-это не объект, а предмет прступления, не путать!!!) , объективная сторона само действие, направленная на ущерб
Столько добра пропало!: ((