Уголовное право
могут ли посадить в тюрьму, если я плачу алименты 1000 рублей в месяц
какая связь между тюрьмой и алиментами?
могут
Был в практике один кадр, которого привлекли за уклонение. Ему мама давала по 500 рублей в месяц на алименты. А работать он не хотел. Даже через кассацию прошло, он до конца себя виновным не признавал
Долг растет, могут.
нет, это же самый известный дешевый способ обокрасть ребенка и не понести наказания. Вырастет ребенок -можете и на него еще алименты подать, чтобы содержал своего достойного родителя в старости.
Вы это имели ввиду? Нет у вас злостного уклонения.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
попробуй сам прожить на 1000 в месяц.
конечно - это 2 пожизненных, как минимум. Могут и расстрелять через повешение