Уголовное право

Почему в тюрьмах не разрешают пользоваться мобильниками?

Пользуются же.... А это запрещено, как и всё остальное... сахар или теплые вещи запрещены, а вы говорите мобильник....
Руслан Залутдинов
Лучший ответ
может им и проституток позволить вызывать?
тут и козе понятно
Muxri
Лишение свободы, как Вы понимаете, предполагает строгие ограничения, в том числе и право на бесконтрольное общение. Правда, запрет этот нарушается повсеместно.
Денис Казицкий
закон не разрешает, но они то там, привыкшие закон нарушать!
*D
***your Dose Psychosis***
Потому, что преступников ИЗОЛИРУЮТ от общества (во всяком случае таков принцип)
Ерлан Байжауын
Закон запрещает телефонные разговоры между лицами, находящимися в тюрьме, а остальные разговоры должны контролироваться администрацией, соответственно и пользование мобильниками запрещено.
Vladimir Kosarev
По той же причине, что и свидание ограничено. Не на курорт приехали.
Ты, О ДУМАЕШЬ ТАМ У НИХ НЕТ МОБИЛЬНЫХ, конечно есть. Просто надо умеючи пользоваться.
Асем Асем
не разрешают, но они пользуются (наверно в каждой камере не поодному есть)
Mavzuna Mullojonova
потому что денег мало чтобы оплатить такую возможность. вот так.
не то что в каждой камере а у каждого свой с выходом в инет и тд, там есть всё
чтоб зеки не вызывали наряды на ложные вызовы :)))))
хороший вопрос ) но ответ не находится может из за того что ето тюрьма ))))
бандиты которые в авторитете имеют все что им необходимо и деньги и мобилки и то что он на свободе не было тишина и покой.