Уголовное право
Есть какая-то служба в которую можно сообщать о коллекторах?
Если они звонят и требует оплаты за незнакомого человека им миллион раз сообщили, что такого нет и его не знают (и это реально так, даже не родственник), а они все равно звонят. Понятно, что полиция есть, но может еще какой-то горячий телефон есть или спецотдел в полиции?
Звони в полицию говори что требуют деньги они их на прослушку поставят они вам позвонят их вычислят и поймают
Зачем вам "спецотдел"? Спецотделы, как мы знаем из ТВ, - занимаются исключительно инопланетянами или шпионами. А на коллекторов - есть прокуратура. Что мешает вам обратиться туда?
Алина Пак
Даже не знаю куда - вот в чем дело то!
нет
В первую очередь требуется выяснить у тех, кто звонит, данные банка, чей интерес представлен в их лице, и какого именно должника они ищут. Следующим шагом является написание письма или заявления в названный банк, где вами разъясняется ошибочность использования ваших данных и номера телефона вместо контактных данных истинного должника. В послании к банку должна содержаться просьба исключить ваши данные и поставить в известность об этом коллекторов. Не забудьте проследить, чтобы обращение было официально зарегистрировано. Как только из банка будет получен ответ, его копию следует отправить коллекторам. При необходимости можно взять в банке справку на своё имя об отсутствии долга и предъявить её в коллекторское агентство. В тех случаях, когда после предпринятых мер звонки всё ещё продолжают поступать, не остаётся ничего другого, как обратиться в правоохранительные органы.
Очень важным моментом при этом является доказательная база, поэтому необходимо приложить максимум усилий для её формирования (на диктофон записывать разговоры с коллекторами).
Алина Пак
Это не банк, по задолженности билайну звонят
1. отпишитесь на сайт самой организации
2. если используют и Ваши имя и телефон -то используют Ваши ПД, тогда можете отписаться на сайт Роскомнадзора -на сайте есть форма жалобы, действенно.
3. Обсуждать что-то с самими операторами -бессмысленно, оператора калл центар ничего не решают и не могут удалить Ваши ПД из базы - они просто повторяют всем одно и тоже. Поставьте в черный список или сбрасывайте или разговаривайте так, чтобы им самим было некомфортно с вами разговаривать. Записи переговоров - юридически несущественны, так как их невозможно идентифицировать, да и факта вымогательства тут нет.
сообщить можно хоть в службу дератизации. смысл?
Бандиты
Надо написать заявление в полицию.
Вам нужно на сайте ЦБ РФ пожаловаться на тот банк, кто выступает взыскателем.
на сайте банки. ру-тоже испортить банку рейтинг.
Составить письменное требование к коллекторам- о исключении Ваших контактных данных из их базы-Вы согласие на это им не давали.
Алина Пак
Это билайн