Уголовное право

ст131ч2 и ст132ч2 чего ждать если потерпевшая просит строго не судить?

по минимуму в местах лишения свободы. Не больше
Екатерина Пастухова
Лучший ответ
сидеть придется
не ей решать
Лариса Асаула
Ребята! Я с вас падаю! Изнасилование и изнасилование в изврашенной форме да ещё групповое либо с угрозой убийства ...Вы очумели? Да кто там бабу слушать будет? Во-первых, минимально червонец! Даже к бабке не ходи! А во-вторых, я вам не завидую! Где бы вы не сидели отношение братвы к тем кто сидит по таким статьям одно и тоже - быть вам опущенными. Это даже в зонах красного пояса.
Обычно по таким статьям дают реальный срок лишения свободы.
Мнение потерпевшего обязательно учитывается судом при назначении наказания.
Но, также еще учитываются обстоятельства совершения преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, характеризующие данные.
У вас наверняка есть адвокат, поэтому не занимайтесь "самолечением" и адресуйте свой вопрос ему. Если адвокат не устраивает - наймите другого.
Уже без разницы по этим статьям в ебут нормально.
Во первых, нужно смотреть уголовное дело, во вторых, нужно знать позицию подсудимого (например, соглашался он на особый порядок уголовного судопроизводства), в третьих не факт, что все две статьи останутся, ведь я почти уверен, что его судят за одно изнасилование но вменяют 2 разные статьи. А как известно за одно преступление не могут судить дважды (в данном случае это тоже подходит). И так же срок зависит от качества работы адвоката. Но если на вскидку то лет 6 +- 1; 2 года. Максимум уж точно не дадут.