Уголовное право

потерпевший просит много денег считается ли это вымогательством? Подробности внутри

Natalya Odemuradowa
если всё как ты описал то подай заявление на него. а то не успокоится и запиши пару разговоров с ним.
Ina Doina
Лучший ответ
Шли его накуй, по 158 пойдет лесом
Примирение сторон возмещение стоимости + возмещение морального вреда.... в 10 кратном размере.... нормально.
Примирение -- его право, он может предлагать свои условия или, вообще, не соглашаться на это. Никакого вымогательства тут быть не может, т. к. дело уже заведено и идёт своим чередом. Сядешь или нет -- решает суд, а не он.
C.
Cерега ...
Запишите его на диктофон и припугните, что подаете на него в суд тоже за вымогательство.
ой, а судья его типа слушать будет, поговори с адвокатом.
какая разница, алкаш человек или не алкаш.. . если ты украл у него его вещь, то отвечай. Хочешь по закону пожалуйста, жди суда и садись на нары.. . ну или сам думай. Я бы заплатил 50 т. р. и взялся бы за голову.
Serega Tarasov
Оштрафуют по стоимости той вещи и как-бы моральный ущерб но врядле 50 т. р
Даша Бу...
все такие переговоры ведуться с одвокатами. либо запиша на диктофон что он отказывается от веши что ты можеш оставить её себе, можешь даже составить договор о том что он отказываетсяот этого предмета чтоб он его подписал и в суде это может хорошо помоч